Любимый - женатый. Хочет, чтобы я его поняла и приняла

Диля 31.01.2010

Здравствуйте, мне 22 года. Со внешностью у меня все в порядке, семья тоже хорошая, работа престижная, вообщем все в порядке кроме моей личной жизни. Дело в том,что я люблю женатого человека. Он связан с моей работой, не маленький человек,т.е. занимает большую должность. Знала его по работе несколько лет, всегда он меня избегал, потом объяснив это тем,что боялся завязывать какие-либо отношения. Но так получилось,что через два года таких побегов мы все же начали встречаться. Он старше меня на 12 лет имеет семью и троих дочерей. Провстречались год, но этот целый год я надеялась,что он разойдется с семьей, так как меня оставлять он не хотел. Но вот настал день, когда я от него услышала что разводиться не собирается. Он очень сильно любит детей и не только своих. Слабое его место это дети,стоит ему увидеть хоть на улице любого ребенка он все на светет забывал. Так вот, я ему поставила ультиматум или он меня оставляет в покое или он разводится. Ни то ни другое его не устраивает. Да я знаю,что он очень сильно любит меня, в внимании я не обделена, он всегда поможет, поддержит, обеспечит и т.д. Но я не могу его делить с кем-то еще. Не может развестись из-за того,что если он разведется,то она уедит в другую страну вместе с детьми.А своих детей он терять не хочет. К тому же она не пугает, а действительно может уехать. Со мной расстаться он тоже не можут, пытался продержался два дня. Хочет,чтобы я его поняла и приняла, купил квартиру желает, чтобы я там жила и родила ему ребенка. Очень сильно желает быть со мной, но его дети для него все. Сначало думала, это как всегда у мужчин любимая причина "дети, не могу развстись из=за детей и т.д." Но у него на много серьезней. Его родители, родственники, братишка, друзья, даже мое начальство на работе, для которого он очень большой начальник- все знаю,про наши отношения, просто так от него уйти сама уже немогу. Как поступить незнаю. Попросила его, чтобы передо мной ни каких звонков не было от его жены (а она как будто чувствует, что мы вместе и начинает названивать, то то надо,то это), так он вообще начал выключать телефон (значит мое мнение,что-то значит?). Сексуальные отношения их не связывают, у них договоренность он приходит ночевать домой,только ради детей. Но тем не менее нико-то не живет своей жизнь. Утром он уходит на работу поздно ночью возвращается домой, но прежде побывав со мной. Приезжает каждый день. Вседа ласков, нежен, ни разу за это время не нагрубил и не повысел голос, хотя я ему такие истерики устраивала. Больно, обидно, тяжело, объясняю ему это, он говорит,что не может перебороть себя и оставить меня, говорит что не сможет уже без меня. Родишь и все, ни окму ты не достанешься. Все мои ухожеры куда-то деваются, не успев появиться. Знаю что он души не чает во мне, да и я в нем, но делить не могу. Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диля! Попробуйте для себя определиться с кем именно Вы не можете его делить: с детьми, либо с его женой (ведь ревность присутствует, когда он уезжает на ночь домой)? То, что дети для него так важны конечно говорит о его высоком уровне ответственности перед своими детьми. Однако дети наверняка чувствуют, что папа с мамой только из-за них, да и какое внимание перепадает им, когда папа приезжает на ночь, а свободное время стараестя провести в другой семье (наверняка они также чувствуют ревность и также не понимают, что происходит) - пусть и он тажке задумается, что будет лучше и для детей: понимать, что родители вместе из-за них и испытывать потом чувство вины за их неудачный брак? или принимать эту модель семейного поведения как норма и в своих семьях они будут неосознанно воспроизводить её? Также и вывезди в другую страну мать не сможет детей без согласия мужа!

Вам самой стоит принять решение хотите ли Вы быть с ним или же нет, ответте себе на вопросы: сможете ли Вы принимать его, когда он уезжает в другую семью? готовы ли Вы ждать неизвестно чего и находиться в напряжении и тревоге? что будет видеть Ваш совместный ребёнок - как папа на ночь куда-то уезжает? видите ли Вы перспективы своих отношений?

Также Вы можете попробовать ему помочь определиться в своих желаниях и осознать, что именно он делает для детей, а что для себя! Ведь такой образ жизни и поведения также не благо для детей! Возможно ему(!!!) стоит поработать с психологом, либо проконсультироваться и помотреть на ситуацию со стороны, что поможет ему принять решение!

Здравствуйте, Диля! Ваш мужчина сделал свой выбор осознанно, и, зная это - переносит ваши истерики надеясь, что когда вы родите - угомонитесь, т.е. смиритесь! Его понять можно - " вместо одной конфетки - целых две!". Теперь ваш черед принять ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит! Ему так удобно, и по - дгугому  он не желает - это факт! Или вы его принимаете со всем его богажом, или говорите конкретно свои условия, если он на это не согласен, то вы просто разрываете все с ним отношения! И начинаете свою жизнь с "нуля"! Вас устраивает такой выбор? Все остальные выбора будут с размытыми границами и не принесут вам удовлетворения, не знаю, в любом случае - решать только вам!!! И ваш выбор отразится на всей дальнейшей вашей жизни. Представьте, что прошло уже 10 лет...- какой выбор бы вас устроил из предложенных выше: с ним таким или без него (и без его поддержки) ? И еще, неизвестно, на самом деле, какие у него отношения с женой? Вам он говорит одно, ей он может говорить  совсем другое; интересно, что он потом будет говорить своим девочкам? И где гарантия, что он еще раз не влюбится, и вы окажетесь в таком же положении как и его жена? УДАЧИ в выборе верного решения!

Здравствуйте, Диля! Каждый из психологов в Алматы может Вам дать здесь разные советы, но это вряд ли всерьез Вам поможет что-то изменить. Вы молоды и не очень опытны, а он зрел и влиятелен в Вашем с ним общем социальном окружении (если я правильно поняла это из Вашего обращения). Истерики, как Вы уже, возможно, поняли, "не работают", т.е. влиять через них не получается. Очная работа с психологом поможет Вам больше понимать про ситуацию, повзрослеть, принять полезное для себя решение и совершать осознанные (а значит  - уверенные действия) к воплощению своего решения. Этот путь требует времени и терпения. Готова сопровождать Вас на этом пути. С уважением, Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Диля, здравствуйте! Ваши светлые  и романтические отношения Вы омрачаете , как Вы сами говорите своими "истериками" - это похоже на детское поведение "моя игрушка, делить ни с кем не  буду". Вот в этом и нужно разобраться, когда у Вас сформировалось такое поведение и почему Вы не видите других способов поведения?! Принятие решения - это взрослая позиция, которая по всей вероятности у Вас не сформировалась. В этом "взрослении" Вам может помочь психолог. Уверенности Вам и решительности.

Комарова Вера Леонидовна

Диля, мужчина нашел в Вас то, чего нет в семье (истерик, молодости, новых ощущений (роман на рабочем месте!) и проч). Начался роман,  когда Вам было около 18 лет. Детский возраст по меркам некоторых. И Вы и он неспроста выбрали друг друга.  Он любит детей. Детей или процесс?  Он готов и Вам сделать ребенка (дело нехитрое - главное-то  воспитать), прорывается собственническое "Родишь и все, ни кому ты не достанешься" (Отелло!). Ну и стандартные "отговорки" (про которые Вы говорите, что "у него на много серьезней"... Это - субъективное восприятие. Он говорит тоже, что и другие (см. Ваш текст). Про отсутствие секса с женой - хоть бы придумали что-то позамысловатее!  Ему 34 года, жена или ровесница, либо моложе,  с твердым характером (сказала увезу детей - увезет (Ваше мнение))... и в расцвете лет отказаться от сексуальной жизни? Что-то странно. А психологи обращают внимание на "нестыковки"...

Если есть возможность обратиться к психологу очно - обратитесь.  И жизнь станет более радостной и фраза про невозможность "делить" мужчину трансформируется. У Вас будет свой мужчина. А этого Вы делите и всегда будете делить, даже если он разведется, с его первой женой - матерью его детей и его детьми. Он никуда не денутся. Это уже есть. И будет. Для Ваших с ним отношений Вы должны будете принять его со всем его родом!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Диля!

Вы, как мне кажется, находитесь в ситуации конкуренции, но не с детьми своего партнёра, а всё-таки с его женой. Я не верю в сказки про "не могу бросить детей", хоть ты тресни. Но это моё мнение, и настаивать на нём я не буду.  В нашемобществе женская среда очень конкурентна, мужчины здесь в безусловном выигрыше. Выигрывать в этой жёсткой конкурентной борьбе непросто, но можно. Пути разрешения Вашей конкретной ситуации мне пока неизвестны, но поисследовать её на предмет поиска таких вариантов вполне можно. Готова быть Вам в этом полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Диля, здравствуйте,

Ваш мужчина реализует себя и как отец и как муж дома и как идеальный любовник с Вами. Конечно ему сложно отказаться как от семьи, так и от Вас. Вас ситуация устраивает меньше и значит больше шансов, что Вы "созреете" сделать выбор для себя-  рискнуть пойти в отношениях дальше (бороться или прекратить их).  С помощью психолога Вы можете быстрее найти ответы на свои