Муж хочет, чтобы я после родов уехала жить к его маме

Евгения 20.05.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет я на 9 месяце беременности... Мы живем в общежитии (1 небольшая комнатка) и летом там очень жарко. И мой муж поставил перед фактом что после родов я уеду жить к его маме, а я не хочу, я хочу к своим родителям, т/к мне там будет проще и морально и физически.своей маме можно и рассказать все и посоветоваться и спросить, чего не скажешь о свекрови. к тому же у свекрови постоянно нужно быть в тонусе: и приготовить и убрать и следить чтоб малыш нигде не начудачил, да и вообще. своя мама есть своя мама. мои аргументы муж и слышать не хочет.подскажите пожалуйста что делать и как выйти из этой ситуации???

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Евгения! Возможно, Ваш муж чего то опасается? Как он аргументирует свой отказ? Может его опасения не беспочвенны? Необходимо ответить на эти вопросы. Если он "просто так решил", то стоит согласиться с ним сейчас, а спустя недолгое время (пусть почувствует, что победил) еще раз поднять эту тему. Желаю Вам легких родов, здоровья Вам и малышу!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна