Мой муж хочет чтобы я стала бугалтером и наплевала на мою мечту

Юлия 14.01.2010

Здравствуйте, мне 23. уже год как вышла замуж и чуть больше, как закончила универнситет. Специальность у меня творческая и очень желанная, но устроится по профессии быстро не удалось. Деньги зарабатывать надо,и мне предложили работу помощника бугалтера в фирме моего свекра.работаю уж 10 месяцев,Шеф мне говорят:" Юля, я даю тебе 2 года, чтобы ты выжала из главного бугалтера всё и заняла ее место!"(тогда в голове фирмы будут стоять члены семьи). Не хочу! Я творческая натура. Мой муж хочет чтобы я стала бугалтером и наплевала на мою мечту.

я люблю своего мужа.неужели в огонь и воду?

Что делать...?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юлия! Для начала я бы порекомендовала Вам понять, как Вы относитесь к тому, что Ваша профессиональная жизнь (а возможно, и не только профессиональная) управляется другими людьми, пусть и близкими. Если Вы им это позволяете сознательно, то, значит так тому и быть. Если нет, то надо выстраивать отношения таким образом, чтобы им и в голову не приходило давать Вам указания по поводу того, кем и где Вам работать. Желание привносить свой материальный вклад в семью, конечно, заслуживает похвалы, действительно, время сейчас сложное, но стоит ли оно такой жертвы? Решать это Вам, и только Вам. А вот, если решите усчиться выстраивать границы по-новому, так, чтобы решения о своей жизни могли принимать Вы, а не другие, то тогда, я думаю, Вам понадобится помощь психолога, чтобы научиться это делать грамотно и адекватно, а не разрушая уже имеющиеся отношения. Всего Вам наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Юлия! Вы пишите, что хотите работать по специальности, но на данный момент работаете бухгалтером. Чей это выбор? Вам предложили..., а Вы, в свою очередь, СОГЛАСИЛИСЬ. У Ваших родственников есть свои планы и потребности, и они стремятся их удовлетворить, совершают для этого целенаправленные действия. А что делаете Вы, чтобы Ваши цели и мечты осуществились? Что Вас останавливает от этих действий? Предлагаю поисследовать причины на очной консультации, после чего Вы сможете принять осознанное решение о дальнейших действиях. С уважением, Татьяна.

Юлия, здравствуйте! Работа- это очень большая часть нашей жизни и коненчо сильно влияет на ощущение счастья. На мой взгляд надо защищать свою позицию и говорить мужу о своих чувствах, когда Вас принуждают заниматься не тем, что любите. Удачи.

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, какое это счастье, когда знаешь свое место в этом мире, и какое несчастье работать на неприятной, нежеланной работе. И как мало в таких ситуациях значат вопросы денег! Да, для мужа и свекра это был бы идеальный вариант - семейный бизнес! Будьте тактичны в этом вопросе, идите той дорогой, которую просит сердце и душа. Удачи.