Тревожность

Надежда (36 лет) 14.02.2020

Здравствуйте.Если муж не отвечает на мой званок,у меня появляется тревога.Как с этим справиться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надежда, видимо, Вы такой человек, склонный к тревожности и переживаниям. Такую свою особенность нужно иметь ввиду, и принимать. Однако, иногда одного принятия оказывается не достаточно. В психотерапии существуют специальные техники по работе с эмоциональным фоном. Обращайтесь, готовы Вас научить.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Надежда! В такие моменты можно подумать, о чём именно ваша тревога? Что именно вы в эти моменты чувствуете. Какие фантазии у вас начинаются. Тут может быть много всего - вы переживаете, что с ним что-то случилось, что он не хочет с вами говорить или ещё что-то.

Есть какое-то непереносимое чувство в вашей жизни и вы переносите его на то, что вам привычно и понятно - муж не отвечает, я беспокоюсь. Но о чём на самом деле вы беспокоитесь? Что для вас самое страшного в том, что муж не отвечает? Какая вы, если он не отвечает? Будто бы с вами что-то не так, если он тут же не ответил? Или как вы себя ощущаете в такие моменты?

Консультация с психологом вам очень поможет понять себя лучше, разобраться с истинными причинами тревожности и ваша тревога уйдёт.

Записывайтесь!

Евгения Железцова аналитический психолог в Москве онлайн (скайп, вотсап).

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте свою тревогу, на что она направлена ; Страх, что с супругом что то случилось? Что он не один, и не отвечает? Или ваш собственный ответ.

Правильный анализ причины тревоги- с этим уже и стоит работать самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Самый лучший способ - звонить ему только тогда, когда вы на 100% уверены, что он не может не ответить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Надежда

Как с этим справиться?

Надежда, здравствуйте!

Пойти к психологу.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.