Не могу достичь оргазм, даже наедине с собой

Алиса (24 года) 14.02.2020

Здравствуйте. Мне двадцать лет, у меня активная половая жизнь с 15 лет. Я - само воплощение экстраверта и холерика. У меня нет никаких травм на почве сексуальной жизни. Я доверяю своему партнеру, без проблем обсуждаю с ним любые мысли сексуального характера. К тому же, я прекрасно изучила себя, понимаю что мне нравится, а что нет, но все никак не могу достичь оргазма. Во время мастурбации останавливаюсь на самом приятном моменте и просто не могу завершить, даже если приступаю снова и снова к этому. Я раскрепощена, у меня нет проблем с принятием себя и тд. Совершенно не понимаю, что происходит и ужасно опечалена.

Здравствуйте, Алиса

Чувствовать оргазм в том числе значит умение расслабляться и не чувствовать тревогу. Бывает такой род тревоги, который мы не осознаем, но который выражается в постоянном стремлении что-то делать, не сидеть без дела, знакомиться, говорить, ездить и тд.

В таком состоянии мы чувствуем себя постоянно в тонусе, не можем немного погрустить, а если следы грусти или тоски намечаются, то мы находим себе еще больше дел и занятий. Возможно, что это могло бы быть причиной невозможности для Вас пока почувствовать оргазм.

С другой стороны, такая тайна внутри Вас значит, что хотя Вы написали что Вам вроде бы все понятно про себя, но, видимо, есть еще моменты, которые предстоит открыть и понять.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

С вашим вопросом лучше первично обратиться к сексологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации