Серьёзен ли парень?

Анна (24 года) 15.01.2020

Здравствуйте, хочу придерживаться анонимности, поэтому назову себя Анна. Мне 19 лет. Не так давно я познакомилась с молодым человеком, он написал мне в социальных сетях сказав, что нашел меня по фотографии на сайте знакомств (который я забросила). Я посмеялась, подумала 'Вот это поступок 21 века, нашел по фотогрфии' и у нас с ним завязалось общение. Он оказался очень интересным, разносторонним, с ним действительно есть о чем поговорить, очень грамотный, много хобби, интересная работа ит.д.ит.п. Единственное, что меня немного смутило - это то, что 25, для меня это отрыв. Разница не большая, но если в 19 ты ещё ближе к подростковому возрасту, студенчеству (хоть я и работаю) и чему-то неопытному, то 25 это возраст, когда у многих уже семьи, работа и взрослая жизнь. На ровне с тем, что мы нашли общий язык, у нас много различий по причине возраста. Но общаемся мы прекрасно, он научил меня играть в шахматы, он постоянно говорит о каких-то исторических личностях от чего я заинтересовалась и тоже начала читать об этом. Он как бы это странно не звучало развивает меня и выводит из зоны комфорта: мы встречаемся с его другом (он нас познакомил) и мы вместе играем в настольные игры ит.д. Он часто говорит о семье, о будущем, о том как бы он сделал предложение, и как всё это для него важно. Он очень милый и смешной, между нами при встрече происходит все о чем я читала раньше: зрительные контакты, прикосновения и так далее, все что указывает на симпатию. Он шутя говорит об отношениях и о том, что думает на счёт меня. Целует меня в лоб на прощание. И все вроде бы идеально. Но теперь я расскажу об обратной стороне. Есть загвоздочка, которая меня немножко напрягает и заставляет сомневаться. Когда мы переписываемся (только во время виртуального общения), он часто заводит тему о сексе, мы открыто об этом общаемся (хочу подметить, что я девственница), но иногда его куда-то заносит. С самого начала он дал мне знать, что это для него норма, и он не любит девочек, которые строят из себя недотрог и даже не произносят этого слова. И порой когда мы говорим об этом, разговор вроде бы идёт шуточный, а в итоге переходит в то, что он действительно предлагает мне что-то ит.д. (правда когда я показываю, что меня это смущает, он переводит тему). И теперь к главному. Меня это смущает не из-за того, что я недотрога, мне очень нравится этот парень и я не против. Меня это смущает от того, что я не могу понять серьезен он по отношению ко мне опираясь на все, что я рассказала о нас, и он просто действительно относится к этому нормально и на несерьёзное отношение ко мне это не указывает, а я просто не понимаю потому что он старше. Либо ему нужен секс и это просто развод?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Анна.

Из вашего письма видится, что у парня есть к Вам интерес, желание отношений.

Вас смущают его разговоры о сексе в виртуальном общении. Похоже, что он решается на эти разговоры только онлайн, не знает, как об этом говорить в реальности с Вами.

Вас беспокоит на сколько он серьезен к Вам?

Не может ли быть так, что Вы считаете, что если мужчина хочет секса , то это не серьезно? Вы нравитесь ему, как женщина. Так иметь сексуальное желание к нравящейся девушке естественно.

Решать Вам, как быть. Быть ли сексу в ваших отношениях? Хотите ли Вы сама? Конечно, парень старше, и вероятно, опытнее в этом смысле. И все таки решаться ли на секс в отношениях вопрос Вашей ответственности. Наверное, было бы хорошо, если бы Вы поделились с молодым человеком своими страхами и сомнениями. Сказали о том, что у Вас не было сексуального опыта.

Секс это часть отношений мужчины и женщины. Это форма выражения чувств, любви

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Анна, здравствуйте!

А что если вы преувеличиваете ценность секса для парня? Т.е. не много ли действий чтобы ПРОСТО ПЕРЕСПАТЬ: играть роль хорошего, гулять, общаться, переписываться, учить вас чему-то и т.д.

Скорее вы ему очень нравитесь. А еще он вас познакомил с другом (это тоже о чем-то говорит).

Попробуйте доверять любви и чувствам!

С уважением, Надежда Леус.

Анна

Меня это смущает не из-за того, что я недотрога, мне очень нравится этот парень и я не против. Меня это смущает от того, что я не могу понять серьезен он по отношению ко мне

"Я не недотрога, но разговор о близости я бы предпочла вести тогда, когда мне будет понятно, что у нас серьёзные отношения, а "просто так ради интереса" - я не хочу потом жалеть, я слишком хорошо к себе отношусь."

Если парень действительно (психологически) взрослый и адекватный и готов к серьёзным отношениям - то он воспримет ваши слова номально. Это - тоже своего рода "тест на адекватность парня".

Но - в то  же время ни при каких обстоятельствах никто не может вам пообещать, что - "обязательно всё будет хорошо", жизнь - она всегда связана с некоторым "разумным риском".

Надеюсь что у вас всё наладится!

Берегите себя, не давайте собой пользоваться, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, вполне серьёзен. Как правило, пары (и браки) крепче с возрастной разницей, когда один из партнеров более зрелый. Проявлять сексуальный интерес к своей девушке тоже абсолютно нормально. Если парень ограничивается перепиской и согласен ждать, пока Вы будете готовы, не требуя от Вас секса - его намерения серьёзны и чувства глубоки...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее парню нужны вы! Но, долгое время находиться без сексуальных отношении МЧ не сможет. Поэтому и заходит издалека, смотрит на вашу реакцию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Анна

Либо ему нужен секс и это просто развод?

Анна, здравствуйте!

Не попробуете - не поймете.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.