Если жена энергетический вампир?

Игорь 21.01.2015

Стоит ли жить с женой (энергетическим вампиром) ради ребёнка, сына? Уже сколько раз уходила- приходила. Сколько раз ей внушал что лишь та семья клад - где мир и лад. Но она не слышит, все мои слова пролетают мимо ушей, ей надо чтобы я "взорвался" и покричал. Ребёнка со мной оставляет только дома, и очень редко отпускает погулять., загнала полностью под каблук, нет у меня своего личного пространства

Игорь

ей надо чтобы я "взорвался" и покричал.

перестаньте "взрываться и кричать" и поймете

Игорь

Стоит ли жить с женой

Жена "вампир", вы "донор". Как захотите перестать быть донором, то идите к психологу на очную консультацию.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Несвитский Антон Михайлович

Игорь

жить с женой (энергетическим вампиром) ради ребёнка, сына? Уже сколько раз уходила- приходила.

Игорь, отношения делают ДВОЕ. А у вас так получается как-то, что она одна во всем виновата, она такая кривая косая, а вы....? А вы - разве не несете ответственности за эти отношения? За свой выбор? За то, насколько вы хорошо рассмотрели человека? За то, как себя вели в процессе брака? У нее разве нет поводов для недовольства?

Игорь

Сколько раз ей внушал что лишь та семья клад - где мир и лад. Но она не слышит, все мои слова пролетают мимо ушей,

Конечно, ведь вы ничего не говорите конкретно. Что такое мир и лад? Это когда все молчат, своих претензий не высказывают, эмоций никаких - тоже...? А эмоции человеку нужны, особенно в семье. И если ваша жена нуждалась в эмоциях, а вы старались все их погасить и задавить, то естественно, она начинала вас провоцировать по-плохому. Если женщина не видит от мужчины никаких эмоций - она вполне может быть убеждена, что он ее не любит и потому неосознанно мстить ему за эту эмоциональную холодность. Как вариант.

Игорь

загнала полностью под каблук, нет у меня своего личного пространства

А тут уже вопрос в том, что вы это позволили. Видимо, спорить не хотели? Эмоции проявлять не хотели? "Мир и лад" пытались удержать?

К сожалению, семья не бывает без конфликтов. Вам можно только посоветовать учиться конфликтовать грамотно. Вот 2 статьи на эту тему:

http://zerkalodushi.org/family-quarrels

http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype