Что делать, если парень не любит?

Яна 30.11.2014

Здравствуйте,я девушка,18 лет,у меня такая ситуация,я рассталась с парнем,но все еще люблю и не могу его забыть а ему все равно,недавно я написала ему что до сих пор люблю скучаю но он равнодушно ответил что редко скучает,что разлюбил,и я подумала если отдамся ему то может и он вернется,поэтому написала ему о том что хотела бы провести с ним ночь на что он сразу же написал когда,я девственница,помогите мне пожалуйста,что мне делать..поможет ли это,хотя я понимаю что это бред и не правильно,просто я в отчаянии я очень его люблю..

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Яна! Вы хотите на время вернуть внимание парня, вы пишете: "и я подумала если отдамся ему то может и он вернется,поэтому написала ему о том что хотела бы провести с ним ночь на что он сразу же написал когда,я девственница,помогите мне пожалуйста,что мне делать."
           И если вы готовы идти на жертву, то зачем вам рекомендации психологов
           Вы девушка, какие последствия это вам принесёт, что вас ждёт в будущем? Подумайте обо всём. Вы хотите взаимной любви и понимания, но хорошие отношения - это также ответственность, доверие и уважение к себе и своему партнёру! Решайте сами, как вам поступить!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуй, Яна.

Первый секс имеете большое влияние на последующие сексуальные отношения, поэтому я бы рекомендовала тебе быть с собой более бережный и внимательной. Твое отчаяние меня пугает. Жаль, что ты называешь это состояние любовью. Если ты решиться на работу, можно будет снять твое напряжение про этого молодого человека ( который, на мой взгляд, не имеет моральных принципов) и работать над твоей склонностью к зависимости.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Яна!

Самые правильные ответы - внутри вас.

Не мешайте себе проявить мужество и честно взглянуть внутрь себя. Он вас не любит. Он хочет вас. Вы согласны быть "добычей" за временное состояние "любви"? Или вы согласны пережить боль и стать счастливой без боли и без сексуальной жертвы?

Выбор за вами.

С уважением, Жанат.

Боюсь, что за такую "цену" (постель), Вы не "купите" отношений, которые Вас устроят.

Сможете купить только статус любовницы - в лучшем случае.

Пора взрослеть....

Это трудная работа - взрослеть. Решитесь на нее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Яна!
Вы хотите купить внимание молодого человека своим телом. Вот только не высока ли цена? Действительно ли он стоит того? Он не отозвался на Ваши чувства, а "клюнул" только на секс. Разве это то, чего бы Вам хотелось от отношений? Ну вот проведете Вы сейчас с ним ночь, он снова уйдет. А дальше что? Вы не думаете о том, что потом Вам придется разгребать гораздо более тяжелые и трудные последствия для Вашей души? Или для Вас настолько непереносим отказ и положение "отвергнутой"? Может лучше научиться переживать и проживать такие ситуации, чем пытаться возвращать людей в свою жизнь любой ценой, не заботясь при этом о себе.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы