Что делать, если парень не любит?

Желана 14.05.2016

Здравствуйте,у меня появилась проблема,я встречаюсь с парнем год,но мы не можем признаться друг другу в любви ,подруги говорили ,что за бред ,быть вместе и не любить такое время ,и я много раз задумывалась об этом

Когда я выясняла этот вопрос с парнем,он рассказывал что встречался с девушкой 3 года ,чуть до свадьбы не дошло,но он её вообще не любил,но врал ей что любит,а мне он в начале отношений говорил что не любит никого ,ч была готова к таким отношениям ,так как сама ни к кому на тот момент ничего не чувствовала

Просто я не могу понять ,мы видимся почти каждый день,все время почти проводим у меня ,он всегда рядом и видно что я ему небезразлична,когда я его спрашивала зачем нам такие отношения без любви ,он говорил что многие пары встречаются для того чтобы потом пожениться,он как бы видит наши отношения в будущем и это меня радует,но выйти замуж не по любви это не для меня,я не хотела бы такой брак

Я просто сама никогда не любила и он тоже,и вот чтобы кто то из нас открыл другому на то что такое любовь ,не может

Помогите ,пожалуйста ,что нужно сделать в этой ситуации ,так как я зашла в тупик и хочу выбраться....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Желана! Все дело в том что мы  разные люди, которые воспитывались в разных семьях. У кого-то были строгие семьи где не было принято проявлять любовь. Или его в детстве мало любили, и он вырос суховатым. Или слышал какие-то слова))мужчина всегда должен быть мужчиной... типа достаточно жестким и т.д. Поэтому вероятно для него такое поведенеи вариант нормы. Что вам с этим делать? - или смириться и принять его таким каков он есть,либо самой попытаться оживить тему любви и ввести ее в ваши отношения Потому что он может стесняться ее проявлять, или бояться говорить слова любви. И тут что-то лучше делать уже самой, так в ответ на какие-то ваши слова, эмоции он вполне может отозваться. Приглашаю вас на свой сайт. у меня много материала по теме любви. к тому же есть статья чем отношения дружеские отличиаются от любовных. И как от одного варианта перейти к другому. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Желана

Я просто сама никогда не любила и он тоже,и вот чтобы кто то из нас открыл другому на то что такое любовь ,не может Помогите ,пожалуйста ,что нужно сделать в этой ситуации ,так как я зашла в тупик и хочу выбраться....

Мне показалось, что Вы очень зависимы от мнения других. Так бывает когда нет опоры внутри собственных детско-родительских отношениях. Поэтому Вы ориентируетесь на мнение подруг.

У каждого свое понятие любви. И у Вас оно есть и у Вашего парня, просто оно свое и в Вашем случае может сильно отличаться от других.

То что Вы столько времени постоянно вместе и не безразличны друг другу, разве нельзя назвать любовью?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва