Что делать если тебя не любят?

Александра 08.11.2010

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Я не знаю как мне быть дальше.Два месяца назад я полюбила человека и как мне тогда казалось взаимно.В один прекрасный день всё кончилось...когда я поинтересовалось у него по телефону как у него, дела он (не в жёсткой форме конечно)просто от меня отделался,сославшись на усталость.Я тогда подумала,что может он действительно устал и не стала донимать его.На следующий день ситуация повторилась...в написанном смс он обещал позвонить...и не звонил месяц!!!Я решила,что раз он мне не звонит,значи он меня просто кинул...

Когда же он решил "расставить все точки над i"он начал обвинять меня...Кое-как поговорив, я попросила его позвонить мне(я очень торопилась в тот день)и всё как следует обсудить...через 4 дня он написал мне смс,где просил меня встретиться с ним в субботу(в день моего рождения,про который он забыл!!!!)Он не извинился и до сего дня.Он делает вид,что меня не существует.А я ему уже всё простила,я абсолютно не сержусь,я так хочу,чтобы он вернулся.Я не помню как прожила всё это время,что его нет рядом...я ничего не хочу,мне ничего не интересно.Мои бедные подруги уже слышать наверно не могут про него...помогите пожалуйста!

Здравствуйте Александра!

Сразу могу Вам сказать - Вы встретили не настоящую любовь. Не отчаивайтесь! Вся ситуация пропитана соблазном. У Вас остались впечатления от страсти, которую порой сразу и не разглядишь. Я понимаю, что это больно и обидно, а особенно для девушки. Так как слабый пол более предан своим идеалам. Но такие ситуации, как Ваша ещё и учат хотя порой и жестковато. Из Вашего рассказа явно проглядывает , простите, использование этим парнем, Вас и Ваших чувств. Но здесь требуется радикальный выход - забудте и начните сначала! Мельница времени всё перетрёт и поставит на свои места. А то что он делает ( парень)- это его проблема, и доплнительно показывает Вам, что у него и небыло любви к вам. Настоящей любви, а значит он и недостоин Ваших терзаний. Займитесь лучше собой. Полюбите себя любимую. Если Вы верующая- Сходите в храм или лучше к Ксении Блаженной. Она быстро поставит точки над i. Поверте у Вас всё ещё в переди.

      Желаю Вам, Александра всех благ, удачи и счастья в Будущем!

Несвитский Антон Михайлович

Александра, вы не пишете свой возраст, а это многое бы меняло в ответе любого психолога относительно оценки поведения людей. Но в целом, даже если отвлечься от этого, то тут скорее всего вы сами созрели для любви, но по какой-то причине она оказалась отдана совсем не тому, кто мог бы оценить ваши чувства. Прочтите вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love она как раз по вашей теме - о безответной любви. И чтобы ситуация не повторилась снова, стоит задуматься, почему случилось так, что вы пошли именно этим путем. Частично ответы есть в статье. А применительно к конкретной ситуации - ваши чувства были совсем не того масштаба, что у того молодого человека. Но он не хотел в этом признаваться. Может, потому что не знал, понравитесь ли вы ему всерьез или нет, а может потому что просто хотел получить немного удовольствия и не думал о последствиях. Но это его выбор. А вашим может стать только измненение своих внутренних установок (о которых в том числе и говорится в той статье), чтобы не наступить еще раз на те же грабли.