Думаю, что мне нужен совет знающего человека

Тамара (27 лет) 07.01.2020

Со мной что то не так ,я с детства стремилась быть одной,везде чувствовала себя лишней ,и это набрало более масштабные обороты с возрастом ,понимаю что я молодая ,симпатичная и в самом расцвете сил,но все делаю не так ,и все люди рано или поздно исчезают,хотела бы решить эту проблему ,так как будто не хочу быть счастливой ,даже переехала в другой город ,без друзей и близких ,сейчас понимаю что это не правильно

Здравствуйте, Тамара!

Чувствуется сейчас у вас томится желание общения. Это самое естественное желание, т.к. человек не может проявить себя в отрыве от других людей. Когда связь со своим "Я" прервана ощущается острая потребность в другом человеке. Ведь наверняка вы замечали, что есть люди по жизни постоянные занятые, и в этом потоке они еще и общаться успевают!

Все что вам нужно, стать собой, стремиться найти все свои темные уголки души и их задействовать -тогда ваша жизнь наполнится новыми красками, а в жизнь придут люди!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Тамара.

Здесь, на сайте много психологов и даже если каждый из нас даст вам совет - мы не сможем, вам помочь. К великому сожалению советы никому и никогда не помогают! Человек послушает и сделает все наоборот, а точнее не наоборот, а по своему, именно, так как считает нужным. Почему? Потому что, характер уже сформирован и все реагирования на ситуации тоже. Поэтому, если хотите, что то изменить, нужны не советы, нужна серьезная терапевтическая работа, направленная на исследование собственной личности, приобретение нового опыта, проживание  и освоение этого  самого опыта.

Приходите, Тамара - будем работать!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Из такого короткого письма понять что-то трудно.

А фантазировать не нужно.

Хотите разобраться в том, что и почему у Вас происходит - приходите на прием - будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Тамара.Если Вы предпочитаете быть одной,то,вероятно,Вы чувствуете угрозу,исходящую от людей.Часто бывает,что человек может ожидать отвержения,критики,осуждения,обесценивания,ощущения скучности и второсортности.В этом случае,важно работать над своей самооценкой.Так как,при достойной самооценке человек становится не зависимый и уверенный в себе.Начните работать над собой самостоятельно или обращайтесь за помощью к специалисту.Я так же смогу помочь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Тамара.

Думаю, вы правы, когда вы говорите, что не справитесь без посторонней помощи. Лучшее для понимания себя и своих отношений – это другие люди: мнения, мышление, опыт других людей – все это важно для развития человека. И лучшее что я могу вам предложить это начать свой путь самопознания в терапевтической группе. В группе, в которой собираются люди с общей целью – помочь себе, узнать себя через другого.

Тамара, выбирайте себе специалиста и начните увлекательнейшее путешествие в самопознании.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, группаналитик, врач психиатр