Почему мужчина, при общении с ребёнком, игнорирует меня?

Анна (43 года) 07.01.2020

У моего партнёра есть ребёнок 5 лет от прошлых отношений. На неделю - 10дней в месяц он забирает ребёнка к себе пожить, в остальные недели месяца он воскресный папа - целый день в сб или вс проводит с ребёнком с утра до ночи.

Когда он проводит время с ребенком, он не звонит мне и не пишет, а если пишет, то это очень скупые сообщения, порой даже без обращения по имени.

Знакомить меня с ребёнком он пока не хочет, сообщать своей бывшей о том, что у него новые отношения тоже не хочет, опасаясь того, что это плохо отразится на ребенке или его взаимоотношениях с ребёнком.

Как это понимать?

Анна, "по каким-то причинам" вашему партнёру хочется "поиграть в хорошего папу"... и  если вы будете как-то по этому поводу высказывать слишком  много негатива - это может отвернуть вашего избранника от вас.

В то же время - "это не может продолжаться вечно", ребёнок когда-то пойдёт в школу.

Но - я бы рекомендовал бы в такой ситуации поговорить с мужчиной, какие перспективы есть у ваших с ним отношений. Главное, чтобы вы не оказались в положении "временной замены", почитайте у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анна

Благодарю за полезную консультацию и ценные наводки.

Здравствуйте.

Мужчина разделил

  • отношение с ребенком это - одно маленькое "государство"
  • а отношения с вами это - другое "государство"

И между этими "государствами" прочертил довольно четкие границы. По большому счету, он имеет на это право. И если у вас обоих большие чувства друг другу, то необходимо уважать его границы.

С другой стороны, я полностью поддержу своего коллегу. То, что отношение с ребенком для него очень ценно это понятно. А вот какую ценность в его жизни занимают ваши с ним отношения, наверное вам стоит прояснить понастойчивей. Ну как минимум, чтобы у вас была ясность.

Чтобы в целостной ситуации, вы не оказались запасным вариантом. Понимать для себя какую ценность в его жизни составляете - вы. И видит ли он с вами свое дальнейшее будущее.

Если мужчина будет уходить от прямых ответов, имеет смысл посмотреть на ваши отношения с разных сторон..

Добра вам! Берегите себя.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, мужчина так себя ведёт, потому что он разделяет отношения с Вами и бывшую семью. В ваших отношениях нет динамики и нет конкретики. Поэтому, Вы можете либо принять условия мужчины, и оставить все как есть, либо самой продвигать идею знакомства и сближения. Но нужно понимать, что это риск - иногда попытки женщины занять бОльшее место в жизни мужчины приводят к ухудшению отношений, или даже к расставанию.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Анна

Как это понимать?

Анна, здравствуйте!

Ему дорога его прежняя семья.