Как объяснить девушке, что мне нужен от неё только ребенок

Aleksandr 22.12.2012

Ув. Господа психологи. Никогда бы не подумал, что мне понадобится Ваша консультация, но это так. Мне уже 40, и вот пришло время задуматься о собственном ребёнке.К сожалению мы не молодеем и сколько кому отпущено тоже никто не знает, а жить только для себя с годами становится совсем не интересным. Ведь каждому нормальному человеку нужен тот кому он может передать весь свой жизненный опыт, защитит от бед и т.п. Но это всё лирика, мой вопрос в другом:Более 3 месяцев встречаюсь с очередной дамой, любви по крайней мере с моей стороны нет, да и быть не может, так как после 2 своих гражданских браков я понял, что такое женщина и её место в обществе,2 браков с меня хватило за глаза. Мне от женщины нужен только ребёнок, но ни как она сама. Впускать в свою семью очередную так называемую женщину в мои планы не входит. И вот суть самого вопроса: Подскажите, как мягче можно объяснить всё это даме,чтобы это с ее стороны разумеется не повлекло за собой нехороших последствий, типа суицидальных попыток или что то вроде этого? Видать годы берут своё, раньше я бы об этом даже не заморачивался, а сделал бы так как считаю нужным безо всяких там сентиментов, а сейчас видно старею, становлюсь сентиментальным. Спасибо, подскажите если знаете,как быть. Спасибо

Александр,

Ваше желание обезопасить себя от сложностей, связанных с общением вообще  и с общением-отношениями с женщиной в частности.

Но так сложилось, что без женщины невозможно стать отцом. Или - человеком, у которого появляется ребенок. Есть, конечно, вариант усыновления...

Можно, конечно, сказать, что вы стареете, но мне все же кажется, что вы все более остро чувствуете потребность в общении, заботе, понимании. Ваша жизнь сложилась так, что вы не получили это в отношениях с женщинами и сейчас вам кажется, что вы сможете это получить в отношениях с ребенком.

Но человек, как и другие млекопитающие устроен так, что ему бнеобходимо не только питание (и молоко женское, материнское) - но прежде - материнская забота, поддержка, понимание. И, если у ребенка всего этого нет или не будет - то у этого ребенка, увы, проблемы будут естественной частью его существования. И для того, чтобы так не произошло, в природе и обществе сформировался некий процесс - ухаживание, близкие отношения, семья, беременность, роды, забота о ребенке и так далее. И, если исключить какой-то этап - вы, как логик, понимаете - что результат существенно меняется.

Так что я думаю, прежде ребенка в жизни мужчины должны сформироваться отношения с женщиной. И с этого можно было бы начать путь к отцовству, ребенку и всему тому, что с этим связано - радостям, печалям, удовльствию, интересу, тревогам...