Боюсь, мне нужен совет

Надин 17.04.2011

Здравствуйте. Давно хотелось найти кого-то из взрослых, кто мне поможет. Через полтора месяца я заканчиваю школу, наступит пора выбора своего жизненного пути. Моё обучение будет оплачивать брат, так как папа умер, а мама платить не в состоянии. На бюджет поступить я не надеюсь. Брат настаивает, говорит, что буду учиться в Уфе. Я ненавижу эту республику, ненавижу этот город. А в Питер меня он не отпускает. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос с разумной точки зрения. Что будет, если я уеду туда, поступлю заочно, буду работать и оплачивать обучение сама? Я боюсь брать на себя самостоятельность, боюсь ошибок. Но совершеннолетие моё наступит только на следующее лето.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Надин!!!

Я знаю, Надин, что человек, который решает в этом мире задачи своей души, счастлив. Чем ближе его жизненный путь к тому, что запланировала его Душа, тем чаще он испытывает чувства радости и счастья.Боль и страдания, которые испытывают люди, подсказывают им, что они идут не в ту сторону. Что они отошли от решения задач души, и душа помогает им пересмотреть свой путь и вернуться.Как же понять, зачем ты пришла сюда? Ведь ты не помнишь этого. В твоём сознании нет понимания твоих задач, ты забыла их. Но у тебя есть сердце, остались твои чувства для того, чтобы показывать тебе путь.Ты ищешь путь своей души. Но в какой-то момент ты вдруг поймешь, что у тебя есть большая подсказка! Одно про свою душу ты знаешь точно: ты родилась в женском теле. А выбор был. Ты выбрала это тело неслучайно.И ты поймешь, что, став женщиной, настоящей Женщиной, раскрыв лучшие женские качества, ты решишь существенную часть задач своей души. Или приблизишься к тому, чтобы увидеть эти задачи. Быть женщиной, если твоя Душа пришла сюда в женском теле, это точно соответствует задачам Души! Когда женщина осознаёт, что она – женщина, в любой ситуации помнит об этом, то она следует дорогой своей души.Что же такое – «быть женщиной»?Это, очень большой вопрос. У женственности есть много качеств. В их раскрытии – большая сила. Вот некоторые из них: Мудрость, Здоровье, Достоинство, Свобода, Кротость, Доброта, Радость, Сексуальность, Интуиция, Нежность, Красота, Чувственность, Умение творить образы, Мечтательность, Хранительница очага, Грация, Обаяние, Мягкость, Искренность...О каждом из них можно рассказывать очень долго. Ты учишься им, учишься быть такой. И твоя душа очень откликается на каждое из них. Ты действительно очень ХОЧЕШЬ реализовать все их в Своей жизни. Откликается ли твоя душа?Как же обрести эти качества, раскрыть их?Знаешь, мы живём с тобой в удивительное время. Сейчас люди стали понимать, что они творят свой мир своей мыслью. Понимаешь? То, о чём ты думаешь, происходит в твоей жизни. Не бойся принимать решения в своей жизни, это твоя жизнь.Например, хочешь быть красивой – думай об этом, стремись к этому, убирай препятствия в своём сознании к тому, чтобы быть красивой, и будешь красивой! Это происходит очень быстро, потому что время бежит сейчас стремительно! Но ПРОЧУВСТВОВАТЬ эти качества, испытать их можно только при общении с другими людьми. Если ты просто сидишь на месте одна, то ты никогда не узнаешь, насколько ты мудра, свободна, искренна. А вот общаясь с другими людьми, строя отношения, ты понимаешь, какие качества в тебе есть, а каких недостаточно...

Успешного взросления тебе, Александр.

Овсяник Людмила Михайловна

Надин, если неуверены в себе, то лучше не рискуйте. Поговорите с братом, постарайтесь его убедить в Вашем выборе. Его помощь для Вас на первых порах, пока не  освоитесь в Питере -очень пригодится.

Надин! Многие боятся ошибок и это главная ошибка, котрую делают эти люди. На ошибках человек учится, на ошибках он получает опыт. Это не значит, что надо лезть куда попало ради этого опыта, конечно надо все взвесить, но надо давать себе право на эту ошибку. Хотите учиться в Питере - замечательно Где вы хотите учиться где будете жить. на какую работу вы там собираетесь устраивается, есть ли у вас там знакомые или может кто-то из ваших знакомых тоже собирается учится в Питере. В ы продумали эти варианты или вы просто мечтаете? А ваш брат, почему он против, вы с ним поговорили, узнали его мнение? А ваша мама, как она отосится к вашей мечте. Если вы действительно этого хотите - действуйте, а если  - это только ваша мечта и делать вы ничего не собираетесь, то пусть это так и остается вашей мечтой, не стоит тогда об этом так переживать.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга