Хочу покончить с жизнь не думаю, что мне кто то поможет

Иван (28 лет) 10.07.2019

Моя жизнь не имеет смысла, не чем не будет отличаться от ада, с 4 лет нет не отца не мамы , детский дом, тюрьма 8 лет , открыл бизнес влез в долговую яму , девушка ушла да и отношений хороших не было не чувствовал себя любимым не кто не любит меня если кому то только нужно что то, мысли только ведут меня к этому не знаю как я ещё держусь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Конечно вы росли без родителей и отсюда мысли, что вы никому не нужны. На самом деле вы будете кому-то нужны, если поменяете мировосприятие себя. Да действительно, тяжело расти без родных родителей, много сочувствия вам, но не все же детдомовские дети несчастны. Возможно, ваши родители, не смогли нормально жить в этом мире по ряду причин, поэтому вы оказались в детдоме. Разное бывает. Но они вам дали жизнь и вы ее должны ценить. В нашем земном мире может быть мало значат вообще жизни, но если верить в Бога, то наверное он не напрасно направил вас сюда. У него была цель, ваше предназначение на земле. Земные родители являются только телесными проводниками в жизнь, но не смыслом в жизни. Смысл вы должны найти сами- это ваша задача. Если не будет выполнена ваша задача на земле, говорят души ушедшие раньше времени -бродят тут вроде приведений и мучаются, пока не пройдет отведенный срок жизни. Так, что лучше не будет, если вы будете думать о суициде. Найдите какую -нибудь работу и начинайте проходить терапию у психолога с большим опытом работы. После этого ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Без терапии трудно будет выйти из такого состояния, если конечно вы не обратитесь к Богу. Религия очень сильно помагает справиться с различными трудностями в жизни. Так, что берите жизнь в свои руки и начинайте делать первые шаги в этом направлении.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Иван,

Так получается что у всех людей положения разные, кого то жизнь испытывает более жесткими испытаниями, а кого то мелкими, никто вам причину эту не расскажет, однозначно у всего есть смысл, каждое действие имеет последствие, я не могу представить ваше положение, так как в такой ситуации не был, но я бы хотел вам помочь если позволите, если захотите мы могли бы поработать онлайн.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Иван!

Слышу Вашу боль и отчаяние и верю, что Вам сейчас нелегко.

Вы пережили много, однако прошлого уже не вернуть. А вот будущее в Ваших руках и только Вам решать, чего Вы хотите - сдаться и опустить руки, или - бороться за себя, за свою жизнь.

Вы пишите сюда  и это уже знак того, что Вы не сдаетесь. С помощью специалиста (психолога в Вильнюсе/психотерапевта) можно проработать свой прошлый опыт и залечить старые больные раны, и по немногу учиться жить так, как хотите именно Вы.

Если не получается справиться одному - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс