Отношения с другими людьми

Ольга (37 лет) 11.12.2019

Нет, порой я не уверена, что управляю своей жизнью, но это я сама понимаю в виду определенных обстоятельств, потому что зависима - пытаюсь с этим справляться иногда получается..но потом снова подчиняюсь обстоятельствам...

И все же как правильно выстраивать отношения, так чтобы не обидеть других.. ?

Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос невозможно ответить в письме. Он очень обширен. Ведь отношения - это масса факторов взаимодействия людей. Если коротко . 1 . Не нужно бояться обидеть людей. Вы не сможете никого обидеть. Это на Вас могут обидеться. 2. Если человек делает или не делает чего-то из-за страха обидеть другого, то он этим самым часто обижает себя.

Лучше всего Ваш вопрос обсудить лично на консультации с психологом.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме мало информации, чтобы понять

Ольга

как правильно выстраивать отношения, так чтобы не обидеть других.. ?

На взаимоотношения влияет множество факторов, в т.ч. поведенческих.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ольга.Что бы оптимально и легко выстраивать отношения с людьми,важно кое что знать.Не нарушать границы других людей.Если не нарушаете-то остальное Вам все можно.Говорить,думать и чувствовать открыто и свободно.Еще,важно избавиться от собственного бессознательного чувства вины.Так как,именно оно делает Вас без вины виноватой и запрещает первый вариант свободы.И третье-живите своими желаниями и потребностями.То есть,общайтесь на темы,которые Вам интересны,выражайте смело свои желания и потребности.Тогда коммуникации будут взаимными и полнокровными.Все перечисленное является составляющими Вашей самооценки(ценности).Если Вы у себя ценная,то живете легко и просто,в согласии с собой любимой.Если экологичными будут отношения внутри Вас,то такими они станут и с внешним миром.Если захотите сэкономить время и поработать со специалистом,находите психоаналитика или психотерапевта.Я так же смогу помочь в этом вопросе.Обращайтесь.