Как мне вести себя с другими людьми?

Анна 18.09.2017

Я не знаю как вести себя с другими людьми,что бы им было со мной интересно.Ведь часто случается так,что когда исчезают все темы,мы просто молчим,и из-за этого у них пропадает интерес.Я читала,что нужно искать общие интересы,но если их нет,но ты очень хочешь общаться с этим человеком,да и со всеми.Как им понравится,что бы они сами тянулись ко мне,а я к ним?У меня из-за этого почти нет друзей,и это ужасно.Хотела завести собаку,что бы был хоть кто-то с кем можно было проводить время,но в связи с аллергией не получилось.Я не знаю что делать,прошу мне помочь

Силина Марина Валентиновна

Анна, здравствуйте! Вы не написали свой возраст. Но тем не менее, главная задача- быть прежде всего интересной себе. Есть ли Вам что обсудить с собой, хотели бы Вы иметь такую подругу, как Вы? Есть ли у Вас интересы, увлечения? Если Вы интересный человек, то люди сами к Вам потянутся. Специально делать ничего не надо! Это уже ненастоящесть и искусственность. Другие это сразу распознают в виде нежелания больше общаться с таким человеком. Не старайтесь специально нравиться. Просто будьте собой, разной, грустной, веселой и тд.. Позвольте себе такую роскошь. Не старайтесь заполнять собой пространство, звучать, если желания такого нет. И будет хорошо, если в жизни появится один друг или подруга. Это уже подарок! Если возникнут какие то сложности с переживаниями ( ощущениями) самой себя- обращайтесь к психологу- местному или по скайпу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново