Почему мне встречаются мужчины, которые мало зарабатывают?

Марина (54 года) 19.11.2019

Здравствуйте. Я давно развелась с мужем и долгое время была одна, не хотела связывать свою жизнь ни с каким мужчиной. Несколько лет назад желание создать семью вновь появилось. Я познакомилась с мужчиной и мы вскоре стали жить вместе. Работали мы сначала в одной компании, но потом он ушел из-за большой загруженности и маленькой оплаты. Долго не работал, жил у меня. Через год я не выдержала и поставила условие: либо он зарабатывает, либо уходит жить к маме. Мы расстались. С мужем мы расстались по той же причине. Я снова почти год была одна. Занималась собой, своим развитием, читала книги, слушала Торсунова, Гадецкого, Ошо и т.п. , делала дыхательные практики. Даже юбку длинную стала носить, чтобы стать женственной и наработать благочестие ( в том числе путём воздержания и молитв). Создала образ мужчины, которого хотела встретить. И в один прекрасный момент ОН появился. Всё в нем меня устраивает, кроме одного. Он тоже мало зарабатывает, как и предыдущие мои мужчины. Ведет здоровый образ жизни, как и я, занимается спортом, много читает, позитивный. Прожил с женой 20 лет, из чувства долга, чтобы поднять детей и потом развелся, за год до нашего знакомства. Мы с ним живём третий год вместе. Продали мою квартиру и построили себе дом. Он добрый, ласковый, внимательный, заботливый, по хозяйству всё делает. Но зарабатывает очень мало. Нам еле-еле хватает, чтобы покрывать расходы. Мы сейчас платим рассрочку за участок. Денег остаётся только на еду по самому минимуму. ЗП около 20 тр в месяц, я думаю понимаете, что это такое. За участок ежемесячный взнос 32500р.

Вопрос: Что я могу сделать, чтобы мой мужчина больше зарабатывал? Почему мне встречаются именно такие мужчины? Благодарю за ответ!

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

С мужем мы расстались по той же причине.

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник и детального разбора ситуаций, которыет вас "к одинаковым" мужчинам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Марина, здравствуйте!

Мужчин вы таких сами выбираете, как ни странно) Вас влечет к ним не их размер кошелька, а духовная составляющая. Но потом когда Вы начинаете с ними жить, не можете найти контакта, потому что в разладе с собой. С одной стороны хочется душевного целеустремленного мужчину, с другой богатого.

Мужчина, в свою очередь, за свою жизнь наразочаровался ни раз, поэтому уже не предпринимает попыток идти к чему-то большему. Можно сказать он установил для себя потолок, под ним и живет.

Марина

Что я могу сделать, чтобы мой мужчина больше зарабатывал?

Найти выгоду, потребность для мужчины в высоком доходе, и построить вокруг нее четкие представления о будущем.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Марина.Поиск корня зла приведет нас к осознанию Вашей не совсем твердой ценности.На самом деле,Вы боитесь(бессознательно),зарабатывающих и социально успешных мужчин.Они,как бы,лучше Вас,и Вы их,вероятно,автоматически,причисляет к не надежным,которые легко бросают женщин и легко строят бесчисленные романы.С таким мужчиной Вы бы жили в состоянии тревоги быть брошенной.Мужчина слабый Вам больше знаком по каким-то причинам,идущим из детства.Его мы можете контролировать,возможно,считаете его слабее себя,поэтому,Ваша ценность с ним выше,и уверенность в себе с ним выше.Таким мужчинам Вы склонны доверять больше.Поэтому,выбираете один и тот же тип мужчины.Таким образом,Ваш любовный опыт не растет,а повторяется.Стоит Вам повысить свою ценность,Вы станете смелее,самодостаточнее и почувствуете,что достойны более качественной жизни.Но,это длительная работа в формате разговорной психотерапии со специалистом.