Почему мне постоянно встречаются женатые мужчины?

Лиана 16.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Лиана, 21 год. Студентка, работаю. Последние несколько лет происходит все по одному сценарию. Знакомлюсь с парнем, общаюсь, начинаются отношения, я влюбляюсь, затем либо его друзья, либо кто-то другой рассказывает, что он женат, или у него отношения. Не было ни одного парня, кто бы мне понравился и был бы свободен. Сердце просто разрывается на части. Последний вообще сам написал, что он него есть невеста М поставил везде меня в игнор, хотя сегодня только днем не отпускао меня домой, потому что хотел со мной пообщаться, а у меня не было времени, потому что нужно было заехать домой, переодеться и на работу.помогите пожалуйста, я больше не могу так...

Здравствуйте, Лиана

Важно понять причины, которые, скорее всего бессознательны. Часто сознательно мы хотим отношений, но в силу ранних переживаний, неосознаваемых, мы можем опасаться этих отношений, и вступать в такие отношения с мужчиной, когда нет возможности построить семью или просто быть единственными для него.

Вы рассказываете о постоянном треугольнике (вы - мужчина - другая женщина между вами), этот сценарий важно понять и изменить. Чтобы это сделать, нужно больше знать о Вас и необходима систематическая работа со специалистом. Я также готова Вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиана! Вы поставьте себе задачу не знакомиться с женатыми или несвободными парнями. Если у вас есть цель -отношения, то зачем вам такие?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Лиана,

Вы написали, что последний "вообще сам написал", что у него есть невеста...в вашей интонации можно уловить нотки возмущения? тем, что он сам это сделал? или я ошибаюсь

Вам не кажется, что по большому счету...это достаточно порядочно с его стороны - уведомить Вас о своем положении. Скорее всего, Вы, действительно, привлекательная девушка и можете вызывать у мужчин яркие, сильные эмоции и чувства. Но как бы не разрешаете себе управлять этими отношениями в самом начале, снимаете с себя лично ответственность за происходящее между вами.Ведь в самом начале важно прямо выяснить для себя - с кем имеете дело - со свободным человеком или с привлекательным, но несерьезным дон жуаном?

По-моему, Вы сами предпочитаете пребывать в иллюзиях по поводу фактического семейного статуса понравившегося Вам мужчины.

Можно долго прорабатывать свой жизненный сценарий. И на самом деле это очень нужно. Потому что отношения между двумя неоднородны. У Вас, например, отлично проходит первая стадия - привлечение партнера. Процесс же выстраивания отношений дает сбои. Все это поправимо.

А можно не прорабатывать ничего, а на входе выяснять семейное положение мужчины. Возможно, тогда и стадия выстраивания отношений пойдет гладко сама по себе.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Лиана, вариантов почему в Вашей жизни так происходит - не мало. Возможно, Вы общаетесь в тех кругах, где только такие мужчины и обитают, а возможно Вы не готовы на подсознательном уровне к серьезным отношениям ( а с женатыми то никаких серьезных отношений не построишь), остается только гадать. Или НЕ гадать, а прийти на консультацию и понять - как Вы так это организовываете. Вопрос не только в мужчинах, но и в Вас это однозначно. Когда причина такого положения дел будет ясна - то и решение можно отыскать, а если и решения будет - то изменения в Вашей жизни будут не за горами. Ищите специалиста и начинайте работать.

П.С. Не все мужчины порядочны и сообщают о своем положении. Знаю несколько случаев когда мужчины водили женщин "за нос" годами, обещав светлое будущее и кучу детей, а потом сообщали что женаты и прощались. Вам оно надо? ЧЕМ РАНЬШЕ  позаботитесь о сете, тем быстрее будут результаты.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лиана!
У каждого из нас есть свой "фильтр", через который мы пропускаем всех людей, которые встречаются нам в жизни. Фильтр этот бессознательный, но он есть. И у всех разный. Две подруги, идя по улице, могут обращать внимание на совершенно разных мужчин: одна будет видеть только стройных и высоких, а вторая их в упор не заметит и будет обращать свое внимание на крепких и коренастых мужчин (это как пример).  Через этот фильтр мы на бессознательном уровне считываем некоторые особенности человека и решаем - заметить его или нет, впустить в свою жизнь или нет. Вполне возможно, что Ваш фильтр настроен на то, чтобы впускать в жизнь только несвободных мужчин. А вот почему так - надо исследовать при личной встрече. То ли Вам так безопаснее, то ли драйва больше, то ли ярче чувства и переживания, то ли что-то еще. В общем, здесь нужна консультация. Если решитесь на такую работу - буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы