Муж мало зарабатывает

Юлия 24.06.2012

Здравствуйте!Я сижу дома с ребёнком.Муж зарабатывает мало.Его зарплаты хватает нам на полмесяца!Занимать он не хочет и говорит что нужно экономить,хотя мы итак во многом вынуждены себе отказывать!И с нетерпением ждёт когда я пойду работать-для него это единственный вариант улучшения финансового положения.На мои предложения поменять работу,отвечает что ему нравится эта,но если вдруг будут варианты получше,то возможно уйдёт.Я постоянно напоминаю ему что нам нужна новая одежда,ребёнка хочется сводить в парк или купить игрушку,но он отвечает что пока нет возможности,надо потерпеть до зарплаты.Но даже если деньги появились мне приходится говорить снова о том что нам нужно,сам он не вспомнит о том что обещал. Даже видя что я хожу в обтёртой обуви,он не посчитает что нужна новая ,пока я сама не попрошу...А если на этот момент денег нет,он не будет лезть из кожи чтобы нам угодить,а просто скажет "потерпи,дорогая!" Он считает что лучше подождать и ходить в рваной обуви,чем занять денег. Мой муж лентяй? Жмот?Или я слишком много от него хочу?

Не могу сказать - жмот Ваш му, лентяй или кто другой.

Хочется напомнить, что его выбрали Вы.

И тем самым выбрали  - в его лице - свою жизнь.

Свои деньги.

Свой отпуск.

Свою еду.

А сейчас Вы хотите, чтобы он изменился.

Но изменяться можно - если есть желание. Желания иметь "другую" жизнь - у Вас.

Вам и меняться. В чем?

Вот с этим и стоит разобраться.

Лучше - с помощью профессионала.

Выбирайте, действуйте.

Г.Идрисов.