Почему мне встречаются только такие парни?

Елена 24.06.2013

Здравствуйте. у меня есть одна проблема. мне 24 года (выгляжу намного младше),с парнями не везет,может проблема во мне, не знаю. меня любят друзья, даже незнакомые люди когда видят меня впервые, очень тепло ко мне относятся. Парни в том числе, но у них уже есть девушки. Но парни , которые проявляют ко мне симпатию, какие то не тактичные и ведут себя как придурки. например : парень говорит, что я ему нравлюсь, при этом он (когда едим в машине с друзьями), если видит красивых девушек, то он начинает всем говорить, какая красивая девушка и он бы с ней "замутил". а на меня все равно. потом спрашивает у меня: а что ты такая грустная ? называет перед друзьями "любимой", но это больше как издевка с его стороны. все прекрасно видят как он себя ведет. материться могут при мне. и так у меня всегда. у подруг действительно хорошие, заботливые парни, а у меня всегда вот такие вот.я не понимаю почему мне такие попадаются. по характеру я тихая, спокойная, часто отдельно от всех держусь, не очень разговорчива, веселая бываю. но думаю дело не в характере, другие то меня любят. внешне симпатичная. я уже разочаровалась в парнях. мне кажется меня никто никогда не полюбит. лет с 16ти слышу, то что встречу своего парня. и что то никак. я устала ждать уже. может поможете разобраться почему так ?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Каждый человек подсознательно посылает в мир свои послания. Например, уверенная в себе девушка может посылать свою уверенность своим поведением, своим внешним видом, своей речью и манерами. Со стороны парни читают эти послания и понимают - с этой девушкой стоит держаться аккуратно, не стоит материться, она такого не потерпит. Другие девушки, например, с низкой самооценкой, подсознательно так себя и ведут - я не очень значительна и не очень себя уважаю, со мной можно по-простому, я смогу вытерпеть и мат и другое вольное поведение, лишь бы парень был рядом. Это все считывается на подсознательном уровне парнями и вот уже они могут позволить себе другие вещи. Все зависит от Вас. Как себя поставите, так и будет. Например,  Вы можете сказать парню, что Вам неприятно, когда в присутствии одной красивой девушки ( имея в виду себя), ты говоришь о другой. Или что Вы не переносите мат. Такми образом, Вы даете понять парню, что Вам нравится, а что -нет. Если парень заинтересован в Вас, он постарается исправиться, если нет - зачем он Вам нужен? Другое дело, что Вы сами ощущаете, как чувствуете себя - достойной или нет хорошего, заботливого парня или все-таки в глубине души считаете  себя недостойной. Как себя считаете, таких и привлекаете. Все очень просто. Начните работать над собой и своей самооценкой и все изменится. Нужно хорошо знать свои потребности и уметь доносить их до парней. Хотите встретить принца -  станьте сами принцессой. По-другому не бывает. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Елена!
       Именно потому, что вы такая тихая, спокойная, часто отдельно от всех держусь, не очень разговорчива, - вам попадаются, а точнее, вы сами притягиваете к себе – противоположности!
       А чтобы вы действительно встретили своего парня, начните быть честной с собой и с другими, своими чувствами, предъявлениями, своим отношением к происходящему. Например, если мне отвратительно и неприятно, что в моем кругу матеряться, то я так и произношу вслух! А если мой парень пренебрег вниманием ко мне, т о я тоже так и говорю: «Мне обидно и больно, что мой парень в моем присутствии говорит такие вещи «замутил бы с другой». Таким образом, вы перестаете игнорировать себя и свои потребности, вне зависимости от его реакции! Как только вы научитесь сами уважать, ценить, любить себя по настоящему, то ваше окружение станет отражать ваше внутреннее состояние… И этим навыкам можно овладевать, было бы терпение,  возможности в стремлении желаемого.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Елена здравствуйте!

Елена, вы не знаете, как проявлять свой гнев, как проявлять свои чувства. Молодые люди оказываясь рядом с вами совершенно растеряны, они не понимают вашей реакции на провокации. Возможно вы, так и не научились просто общаться с мужчинами. Вспомните, как вы выстраивали отношения с мужчинами в вашем доме, умели ли разговаривать с ними, доставляло ли вам удовольствие общение?

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Елена, вы конечно можете со мной не согласиться, но кто выбирает таких парней? Я искренне верю в том, что мы сами формируем вокруг себя свое окружение. не совсем понятно, были ли у вас отношения длительные с парнями? По поводу подруг, на мой взгляд, всегда кажется, что у кого-то лучше чем у  меня, потому что, мы никогда наверняка не можем знать, а как у другого человека, мы лишь можем догадываться или фантазировать на этот счет. а у себя все всегда кажется не так. Люди разные, и в любом случае, человеку никогда не угодишь, всегда у кого-то что-то не так, у одного уши большие у второго ноги короткие (это я утрирую), но у меня есть такое ощущение, что возможно вы слишком идеализируете отношения с мужчинами и может это вам мешает видеть в них "хорошие" качества, а не только "плохие". Елена, подумайте об этом.

"я уже разочаровалась в парнях. мне кажется меня никто никогда не полюбит." - откуда у вас такая идея? какими переживаниями она запускается? В чем заключается, что вы разочаровались с парнях? у вас есть какой-то идеальный образ парня? А вы постоянно встречаете тех, кто под него не попадает? А как так получается, что вы выбираете в свое окружение таких людей, которые не попадают в ваш образ идеального мужчины? Не сможете разобраться сами, приходите на прием. Желаю вам разобраться в себе и своих ожиданиях от мужчин.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы