Парень мало зарабатывает

Ева 22.09.2017

Здравствуйте,мне 24 года. Моему мч 27. Мы вместе 1, из них 3 месяца живём всё вместе. В отношении ко мне меня всё устраивает, он заботливый, помогает по дому. Были некоторые притирки, но это не значительные мелочи. Думала о семье, он настроен также серьезно.. но его зп еле хватает на квартиру, которую снимаем и его кредит. получает совсем немного больше, чем я. Тратим и мои деньги также, хотя у меня свои затраты также. Понимаю, что до него жила в материальном плане лучше. Задумываюсь, что не могу уже надеяться на него,так как за последние 3 месяца ничего в фин. плане и не поменялось. Иногда даже одалживаю свои деньги ему на кредиты.. он продолжает говорить, что всё изменится, и вижу, что старается. Не хочу уходить, но так дальше не смогу. Как понять, что это не просто слова и обещания?

Ева, здравствуйте!

Вы пишете, что видите, что он старается. А потом задаёте вопрос, как понять, что это не простые обещания?

Не совсем понятно, Вы все таки это видите или слышите?

Если парень Вам нравится, надо помочь ему разобраться в ситуации - либо он ещё не осознал своих сильных сторон и способностей, которые можно было бы реализовать либо сама работа в настоящее время не подходящая.

Вы можете подумать и обсудить с ним то, чем ему было бы интересно заниматься с учётом его характера и способностей.

Если будет сложно, ему будет лучше поработать с психологом и определить для себя направление деятельности.

С уважением,

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Ева, здравствуйте!

Семья начинается со слова МЫ и НАШЕ. Вот когда в вашем пространстве появится это понимание, и у вас начнут формироваться общие цели, планы, идеи. Когда вы начнете говорить, мы платим ипотеку за нашу квартиру, наш семейный бюджет составляет такую-то сумму, и это наши дети.., тогда возможно создать что- то серьезное. А в настоящее время, ваши чувства перевешивает ценность достатка вашего молодого человека. А ведь жизнь , она разная, сегодня у вас больше успех в бизнесе, а завтра ваш муж «вырастет» до достойного уровня. Да и все предметы и материальные ценности, ценны до поры до времени, только ваши чувства к человеку, привязанность, уважение, доверие и любовь, это остается навсегда. Важно научится беречь эти чувства и сохранять, а не расплескать в погоне за иллюзией счастья. Если ваш молодой человек вам по душе, и у вас это взаимно, так помогайте друг другу в развитии, а не топите, мы все нуждаемся в поддержке. Удачи вам!

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Ева,здравствуйте.Вы ставите  вопрос ребром, да собственно говоря и по-существу:"понять, что это не просто слова и обещания?"Так и просится ответ:"Карьерный коуч вашему избраннику  в помощь",однако останавливает один момент, в ваших отношениях:"Что заставляет Вас одалживать деньги парню, создавая у него эффект "копилочки", где можно одолжить денег, тогда как это идёт в ущерб Вам?" Вот попробуйте ответить на этот вопрос самой себе, может что-то и станет на свои места.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Ева! Вы живете с молодым человеком год, за это время можно лучше узнать друг друга. Понять какие чувства испытываете к нему? Сформировалось ли доверие к молодому человеку? Представляете ли своё будущее с этим человеком? Трудности бывают у всех, главное стремиться преодолевать их, имея цель и делая определённые шаги. Для этого, лучше поговорить с партнером, чтобы это были непросто слова. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы