Панические атаки, как бороться?

Марина (31 год) 31.10.2019

Здравствуйте. Уже год мучают панические атаки , депрессия . Пропал смысл жизни . Была у психиатра, назначал Феварин, прочитала отзывы , покупать не стала . Неужели нельзя обойтись другими средствами (((( уже нет никаких сил

Марина, здравствуйте. Вам стоит обсудить ваши страхи и переживания с вашим лечащим психиатром.

уже нет никаких

Да, каждый препарат, даже от простуды имеет побочные действия, увы. Но назначат его врач  учитывает его пользу для пациента, которая должна превышать вредное воздействие на организм. Вот такая вот дилемма. Здоровье, конечно же ваше, решать вам, прислушиваться ли к рекомендациям специалиста, либо форумчан, тут уж кому больше доверяете.

 Но все же, это важно знать https://centrkosenko.ru/psikhiatriya/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Марина.

С теми проявлениями которые описываете вы работают врачи неврологи и психиатры с помощью медикаментов. Это один подход к лечению. Если вы обращаетесь на  этот сайт значит вы предполагаете, что причина вашего состояния скорее всего психологическая. И это другой подход к лечению. Работа с психологом дает хорошии результат.  Но что бы вылечить их как состояние  - придется разбираться с вашим внутренним миром.  И это не быстро. П А, депрессия  - это внешнее проявление которое указывает на ваше внутренние душевные  переживания которые вероятнее всего остаются неосознаваемыми. Рискну предположить, что с вами произошло год назад какое то важное  жизненное обстоятельство которое поменяло вас, ваше отношение к жизни, ваше отношение к себе и другим людям. И для того что бы вам помочь - с этим нужно подробно разбираться. Для этого нужен ваш рассказ о себе, ваша готовность к этои совместнои работе.  Такая работа может происходить  параллельно и с медикаментозным лечением которое назначает  врач. Такои совместный подход так же имеет - хорошии результат. Выбор за вами - чем вам целесообразнее  воспользоваться, принимая во внимание   свои ограничения и свои возможности.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте,Марина.Другие средства-это личная терапия.Она ,конечно,длительна,но очень экологична и для тела и для души.И дает надежный результат.Если работать узко в фокусе страхов,то подойдет когнитивная терапия.Она не такая длительная.Если Вы захотите убрать букет симптомов,в том числе и повысить свою самооценку,то терапия будет длительной,от полугода совместной работы,с психоаналитиком или психотерапевтом любого желаемого для Вас подхода.