У меня панические атаки, как с этим бороться?

Настя 13.02.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет . 3 месяца назад у меня резко возникли эти проблемы в тот момент как я сидела за компьютером играла в игру. мне казалось что я задыхаюсь и потеряю сознание умру проглочу язык и тогдалее.сейчас у меня ощущение внутренней дрожиОщущение нехватки воздуха, одышкаУдушье или затруднённое дыханиеБоль головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное деперсонализации Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступокСтрах смертиОщущение аСпутанность мыслей.

психотерапевт прописал таблетки стало немного легче.

Скажите пожалуйста это вообще когда нибудь пройдет?

и из за чего это могло произойти?((

Спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Настя!
   Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, ты уже нашла симптомы панических атак, но спокойнее  от  этого не стало.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в твоем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет тебе полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.