Что делать, если остыли чувства к парню?

Екатерина (23 года) 28.09.2019

Я встречалась с парнем почти 2 года ему 19 мне 18 , все хорошо было жили вместе по выходным , он меня всегда контролировал не давал гулять с подругами я все своё сводное время проводила с ним . Я летом уехала на дачу и он уехал на родину 2 месяца , я написала старому знакомому хотела встретится ему 26 лет мы много времени проводили и мне понравился он , потом случился секс ... и не один раз . Я не чувствовала вины перед парнем пока он не приехал . Мне на душе было паршиво , решилась парню рассказать об этом кроме секса ., он разозлился начал меня полевать грязью начал писать моим знакомым и спрашивать с кем я целовалась и гуляла на дачу .. Решила с ним расстаться он все приежал ко мне с цветами , вкусняшками но при этом говорил как ты могла мне изменить , давай все вернём как прежне . Я не уверена что хочу быть с ним , мне нравится тот 26 летний мужчина с ним мне комфортно, интересно , пытается всегда меня рассмешить . Подскажи , что делать ?

Здравствуйте, Екатерина, ситуация выбора всегда непростая, но решение принимать придется. И лучше, если вы это сделаете обдуманно.

Разлука всегда проверяет чувства на прочность. Насколько эти отношения важны. Будьте внимательны к себе и к своим чувствам, которые возникают.

Сохранять отношения из жалости не стоит, ничего хорошего из этого не получится. Если чувства прошли, лучше быть честными по отношению друг к другу.

Предлагаю вам ещё раз взвесить все за и против и принять правильное решение.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, тот парень, которому 19 лет, ведет себя не порядочно по отношению к Вам. Оскорбления, втягивание в ваши отношения третьих лиц, контроль свободного времени. Слишком сильный контроль, как раз и ведет к измене - Вы почувствовали свободу и не смогли проконтролировать себя сами, так как длительное время это делали за Вас.

И, если с новым мужчиной Вам хорошо, и ему с Вами тоже, и он относится к Вам уважительно, то с предыдущим партнёром лучше расстаться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина, здравствуйте!

Здоровые отношения - это отношения построенные на равноправии, уважении, доверии друг друга. Быть в отношениях - это личный выбор каждого из партнеров. Принять выбор другого  - это непросто, однако возможно. Из того, что Вы писали сложилось впечателение, что Ваш парень изначально Вам не доверял, не давал Вам свободы и возможности быть собой, после лета - вообще стал Вас оскорблять и втягивать в ваши отношения третьих лиц. Верю, что это неприятно.

Екатерина, это Ваша жизнь, и это Ваш выбор с кем быть, ибо только Вы сама знаете с кем Вам лучше.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Екатерина, ну наверное уже можно самой себе признать, что - "всё уже случилось". И ваш интерес - это новый парень. Поэтому будет честно просто спокойно завершить те старые отношения.

Если не будет получаться самостоятельно - можно сходить к психологу хотя бы на несколько консультаций, чтобы разобраться в ваших переживаниях.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дорогая Екатерина, раньше вас контролировал парень, теперь вы вышли из под его контроля и вам,  вероятно,  не привычно  принимать решения самостоятельно...

Слушайте свое сердце)))

Перечитайте еще раз свой вопрос, мне кажется вы уже сделали свой выбор, но почему то просите на него согласие специалистов)))

Я полагаю, что никто не будет возражать, если вы будете чувствовать себя счастливой)))