Что делать, если я чувствую себя одиноко?

Анонимно 07.01.2013

Мне 19 лет. Пожалуйста, не судите меня строго. Я осознаю свою ошибку, просто мне не хватает душевного спокойствия. Такое ощущение, что еще чуть чуть и я сойду с ума. В марте прошлого года я ездила в город Алматы по конкурсу, где училась моя лучшая подруга. После того как я сдала все экзамены мы встретились с ней и решили погулять. Мой парень в то время звонил и был очень придирчив и контролировал каждый мой шаг. Мне это ужасно не нравилось. Мы встретились с парнем моей подруги с которым она расставалась, но решила помириться, чтобы он и его друзья могли нас развлечь. Да, он приехал и мы поехали в кафе. В кафе только я и ее парень пили виски. Я опьянела. Моя подруга курила кальян и пила молочный коктейль, от чего ее стошнило. Так как ей было плохо она села вперед машины, сзади сидели ее парня друг со своей девушкой, и я с ее парнем, с кем пила весь вечер. И так получилось что мы с ним поцеловались. Я сидела за спиной моей подруги... Он мне сильно начал нравится. И с целью чтобы его возненавидеть или забыть, а также будучи ее лучшей подругой я решила ей все рассказать. Разговор был не из приятных, но все же, все это после ссоры забылось и мы также хорошо с ней общались дальше. Через несколько месяцев он нашел меня в Моем Мире (соц. сеть) и предложил там дружбу как раз когда я была дома у подруги. Мы с ней так удивились, и нам стало интересно что же он напишет. Через некоторое время когда я была дома одна, он мне написал и мы начали общаться. о разговоре знала моя подруга, но перечитав переписку ей не понравилось. Мы с ней снова поругались. Я перестала с ним разговаривать, но когда он мне позвонил мы снова начали общаться. Вот здесь все и началось. Мои отношения с моим любимым человеком шли на нет, мы часто ругались. С ним я продолжала общаться. Однажды когда бывший парень моей подруги был в городе Астана, я тоже туда поехала и мой парень, с кем я рассталась, тоже приехал на конференцию. но мы с ним хорошо общались. В тот день я очень сильно поругалась с парнем и он меня в итоге ударил. Я так его возненавидела, что после того как он ушел, я встретилась с бывшем парнем моей подруги, плакалась ему, пила снова виски и поцеловалась с ним. А потом произошло ужасное... я занялась с ним сексом прям в его машине. Мой первый мужчина был мой парень, он получается второй, мне противно вспоминать об этом... После я на зло пришла на вокзал с ним под ручку, чтоб это видел мой парень. Все сработало, он ужасно пожалел. (не буду писать все в подробностях)Но я ему сказала своему парню, что он бывший моей подруги, и то что я с ним общаюсь, но не говорила про секс. И он меня после этого возненавидел. Через месяц я улетела в Прагу на 2 месяца. на третий день моего отсутствия, мой парень понял что ужасно меня любит и начал готовить документы на визу, забронировал билет и через две недели прилетел ко мне. Я тоже поняла что люблю только его. Мы так классно проводили время, душевно разговаривали, решили все проблемы, и были безумно счастливы. Я отшила бывшего парня моей подруги. И все было великолепно. Все было тихо и спокойно, пока мой парень не поехал к моей подруге. Я не знаю что там было, но в итоге мой парень узнал про секс с тем парнем, и подруга тоже об этом узнав и узнав что мы с ним общались, были в ужасном состоянии. на след день я ничего не подозревая, позвонила в скайп моему парню и он начал у меня расспрашивать. Это было ужасно, у меня была истерика, я плакала до ужаса, когда все встало на свои места, снова прошлое все испортило. про секс он узнал написав ему через меня, мол "почему ты сказал гульшат (моя подруга) про наш секс" на что он ответил "никому про наш секс я не говорил" и этим было все ясно. Я растерялась и в слезах все подтвердила, о чем сейчас жалею. Позвонила подруга и тоже высказала мне все и сказала прощай, хотя через некоторое время написала смс что простила, но все равно в конце смс написала прощай. У меня был шанс, потому что они не верили до последнего ему, но я вот дура взяла и все подтвердила. Да, полностью виновата я, и только я. Я не знаю о чем думала при всем этом. Это двое моих самых родных мне людей. И они одновременно отвернулись, хоть и тоже ужасно страдали и плакали. Мой парень плача говорил что очень меня любит, но никогда не простит. Но когда он прилетел в прагу, он мне говорил что даже готов на то что у меня был с ним секс. но я сказала что только поцеловалась с ним один раз и все, он мне поверил. Я была уверенна, что правда ни в коем случае ему не понравится, даже если он был готов. Я не знаю что мне делать. Мне дорога моя подруга и его я очень сильно люблю. Перед самыми родными людьми я чувствую себя шлю*ой. Мне тяжело, пожалуйста помогите мне. Что мне делать?? Забыть все это очень сложно, прокручивая в голове я плачу снова и снова. У меня абсолютно не такое воспитание, и я не такая. Но со временем я опускаюсь с пяторок на четверки, делаю вот такие поступки. Что со мной? Я сейчас до сих пор в праге, и не знаю как буду смотреть ему в глаза по приезду. Мы работаем в одном офисе. Пожалуйста помогите. У меня больше нет выхода, не с кем советоваться. Спасибо большое заранее

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка!

Вы совсем еще молоденькая и поэтому я допускаю, что в молодости возможно все. И такие ошибки тоже. Хотя это и ошибкой нельзя назвать. Вы же не были женаты и не клялись в верности. Секс - это вообще сфера неподчиненная сознанию. Скорее хозяйкой сексуальной сферы является бессознательное - наши желания, наши инстинкты, наши страхи. Вам сейчас просто страшно, как уложить произошедшее с будущими отношениями. И, кстати, я увидела в вашем поступке не девушку, которая "скатилась с пятерок на четверки, а девушку, у которой бурлит внутренняя свобода. Это ваша новая грань....постарайтесь ее когда-нибудь принять. Потому что это ваша сильная сторона - все, что нас не убивает закаляет. Просто своей свободой вы пока не умеете полноценно управлять. Научитесь со временем.

Что касается подруги и вашего жениха. Вы чувствуете себя виноватой и это им возможно даст повод быть на вас обиженными еще долго.... и возможно этим манипулировать. Хотя мне кажется важно еще раз с ними поговорить очно, при встрече. Пока вы чувствуете себя виноватой, они могут вами манипулировать. Поэтому важно себя простить. Это непростая задача. Если будете в Алматы - приходите. Помогу.

С уважением, Жанат.