Что делать, если родитель относятся к тебе как к собаке?

Ирина 06.06.2016

Меня зовут Ирина и мне 14 лет. Так же у меня Есть сестра Настя ей 21 год и она живёт с нами. Когда мы жили в квартире поначалу все было хорошо , но позже начиналась маленькая версия ада. Как-то раз когда Настя не захотела есть пюре ( у неё болел живот , но родители её проигнорировали) мама стала угрожать , что мокнет ещё в унитаз. Да , это может казаться смешным , но она так и сделала . Позже мы переехали на дачу в село и остались жить там. Тем временем пока я была маленькая , мою сестру ненавидили , били ещё , если она поступит неправильно доходило до крови (бил отец)). Вот я вырасла и стала замечать то , что мать если виновата , то сваливает все свои проблемы и вину на других. Если она виновата - она это не признает , честно говоря , я уже и не помню когда она извенялась. Они часто говорят поскорей бы от нас избавиться , говорят что не потратят на нас ни копейки ( мне даже за питание перестали платить ) . Меня однажды выгнали из дома , я ушла к друзьям. В скором времени отец пришёл , позвал меня домой , сказал , что все будет хорошо. Я вернулась и мама начала говорить якобы зачем ты ушла тебя ни кто не прогонял. После разговора она добавила , что назад дороги нет и я ушла снова.... На днях отец просто так , даже диалога не было назвал меня мразью ( больше я не помню). Сегодня со мной оброщаються как с собакой, назвали меня сукой ( тоже просто так). Я подумываю пойти в дед дом , по рассказам друга там намного лучше , чем находиться с моими родителями .У меня не осталось ни капли любви к ним, да и лучше бы они меня не рожали , все время говорят " Да я тебе жизнь дал(а)" и тому подобное . Если у них что- то не так , то мы предмет срыва ярости. Что мне делать ?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Я Вас понимаю, но у Вас еще нет достаточно прав, что бы жить самостоятельно. Следовательно, надо как можно адекватнее относиться к поведению родителей и не впадать в апатию, стараться найти компромисс и общий язык, если сразу не получится, то есть большая вероятность, что получится через некоторое время. Главное Вам быть в хорошем эмоциональном состоянии. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант