Что означает, если видишь человека, с которым не общаешься?

Лилит (29 лет) 09.09.2019

У меня был друг который был мне очень дорог и до сих пор. Но наверное 2 недели назад он сказал, что хочет прекратить общение и дело не во мне просто он так решил. Мы осень обидно и я осень зла на него, но в то же время очень хочу помирится.

6 сентября, пятница. Я увидела его во сне. Я не так часто вижу сны и не могу все в деталях запомнить, но помню что я была на каком-то празднике и он тоже был там. Он приблизился и попытался поговорить, он хотел восстановить общение, но я была на него обижена и после этого больше ничего не помню.

Есть шанс, что этот сон произойдёт в реальной жизни ? (Дело в том что ситуация такая что я сама не пойду с ним говорить ведь это было его решение. Он сам сказал, что не хочет этого общения хотя я сама была ему дорога)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

С позиции мистики и гаданий - возможно. Но, так как Вы задаете вопрос психологу, то наша точка зрения будет более реалистичной. Сны не связаны с будущим, они отражают наши желания. Вы хотите продолжить общение, но испытываете обиду, поэтому во сне друг подошел сам. То есть, все сложилась наилучшим образом, какие бы Вам хотелось.

А наше будущее зависит от нас самих, а не от снов. Если дружбу и не вернуть, то выяснить веские причины такого внезапного решения стоит!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наши сны - очень часто отражают наши желания.

И - у вас есть явное желание с ним пообщатся. Но другой вопрос - что внутри у вас слишком много "обиды" - и даже если вы с этим человеком встретитесь и начнёте общаться - его быстро смоет волной цунами ваших чувств и "претензий", как бы вы не пытались внешне их скрыть.

Поэтому - имеет смысл сходить хотя бы на несколько консультаций к психоаналитику, чтобы разобраться в себе и своих чувствах - прежде чем как-то действовать.

Приходите, поговорим с вами обо всём более подробно, подумаем, как помочь вам в этой ситуации, ведь есть немало подробностей и деталей, от которого тоже может многое зависеть...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Лилит.

В снах меньше сознательного контроля психики и потому больше внутренних, часто от самой себя скрываемых, желаний, страхов и намерений.

Психологи относятся к снам, как к зашифрованным посланиям, иносказаниям, которые интерпретирует сам сновидец.

В отличии от гаданий и оккультизма, которые видят в снах пророчества и предсказания.

Таким образом, психология рассматривает сон как «ваш продукт» (ну, например, как рисунок, который бы вы нарисовали или как историю, которую вы сами сочинили), а не как послание другого человека или вселенной.

Возможно, этот сон является напоминанием вам о том, что это были важные для вас отношения, возможно показывает вам ваше желание изменить ситуацию или еще что-то.

Сон иногда действительно может стать явью.

Но надежнее и ответственнее самой претворять свои желания и интенции в жизнь.

С заботой, Лиана Ланда, психолог в Одинцово (Москва)

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, можно обратиться к специалисту, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лилит, здравствуйте. Человек принял решение не объяснив его причин. Возможно, эти причины он не мог назвать вам, чтобы не расстраивать ещё больше, кто знает?

Да, техники работы со сноведениями ( анализ) существуют, но это больше про ваши чувства и переживания по отношению к этому человеку, нежели его к вам.

Найдите специалиста, желательно психоаналитика и проработайте с ним все ваши переживания относительно утраты отношений с близким вам человеком.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков