Что делать, если любимый человек общается с бывшей?

Карина 18.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 24 года. Я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца, он сделал мне предложение. Мы собираемся пожениться летом. Живем вместе, и я иногда пользуюсь его ноутбуком (с его разрешения). Однажды, я случайно заметила его переписку в соц сетях с бывшей девушкой (он говорил мне о ней, сказал что расстался с ней, сказал ей о наших отношениях), но я увидела обратное его словам. Он писал ей, что любит ее, что расстанется со мной, если она даст ему еще шанс. На следующей неделе он едет в командировку, в то городе как раз и живет его бывшая девушка. О том, что я узнала, я ему не сообщила. Решила все обдумать, так как он мне очень дорог. Но в мыслях постоянно вертятся увиденные слова. Как мне поступить? Сказать о том, что я видела? Или дать время, чтобы он сам разобрался в своих чувствах? Сколько времени нужно дать, чтобы забыть старые отношения?

Карина, здравствуйте!

Говорит об увиденном или умолчать- выбор остаётся за Вами, главное понимайте,для чего Вы это делаете или наоборот не делаете.

подобная переписка говорит о том, что не смотря на расставание, молодой человек для себя не поставил точку в отношениях. И вероятно, что отношения с Вами больше помогают забыться и переключиться. При этом насколько долго будет с Вами тоже вопрос, так как если другая девушка в какой-то момент времени решит восстановить отношения, то ей это будет не сложно, так как со стороны Мужчины они и не завершены.

Вам стоит больше обратить внимание не на их отношения, а на Ваши с ним. Чем Вы ему ценны? Чем можете помочь в том, чтобы завершить прошлые отношения? Сколько готовы ждать, когда Мужчина определиться в своих чувствах?

Карина, помните, что в отношениях с Вами поступают так, как Вы позволяете с собой поступать! Цените себя и тогда, тот кто рядом тоже будет Вами дорожить!

Счастливых взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар