Боюсь остаться неудачницей

Анна (24 года) 23.08.2019

Здравствуйте, такая проблема. У меня морщинка между бровей (мне 20 лет), меня она жутко напрягает. В интернете начала искать информацию о том, как избавиться от нее. В итоге наткнулась на статью типа "что можно сказать о человеке по его лицу". И вот тут меня занесло, если проще сказать, то я пришла к выводу о том, что счастливые и успешные люди не имеют этой складки, у них ровный лоб. И меня эта мысль не покидает уже несколько месяцев. Я понимаю, что это бред, но перестать об этом думать и сопротивляться этому не могу, В итоге у меня самооценка понижается из-за этого : во первых то что внешний вид лица с этой морщинкой выглядит уставшим и грустным, и теперь второе, то что я ничего не добьюсь в этой жизни.

Сама я перешла на 4 курс учебы, моя специализация мне не особо нравится. и отношениями с подругами стало реже, потому что у них парни.Стараюсь найти замену своей деятельности, пока что нравился больше всего изучения английского в группе. Но на это много денег уходит(вся моя стипендия), и поэтому пройдя 1 этап обучения я перешла на домашнее, и мне даже продолжительное время нравилось то, чем я занимаюсь, возможно даже забывалась эта проблема, но через месяц все вдохновение пропало, и сейчас я даже если и продолжаю изучать, то просто "по привычке", а не из-за того, что прямо хочется. раньше я отдыхала тем, что изучала новый язык, сейчас меня это напрягает. И получается так, что я провожу свое свободное время смотря фильмы и сериалы. И да кроме этого я ходила на курсы по монтажу, сама изучала фотошоп, но у меня нет того рвения или желания этим заниматься, как раньше было с английским.

В итоге я смотрю на свою жизни и понимаю, что это вполне может стать правдой.

Коваленко Ангелина Александровна

 Анна, вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Реальная работа со специалистом по повышению самооценки улучшат Вашу жизнь.

Удач !!!