Боюсь менять работу

Алла (36 лет) 15.08.2019

Работаю в организации 6 лет, почти 2,5 года в декрете была.Работаю в одном городе, живу с семьей в другом. Руководство сменилось, выходные если не на работе, то на телефоне с ними, оба хамы, у меня два шефа департамент и директор при их поддержки около 20 человек ушли с работы.Вот и я подумываю уйти, тк считаю что время пришло, мне предлагают работу в городе проживания, но зарплата и должность меньше, но зато нормированный график. Да и на дорогу уходит прилично денег. Нынешнюю работу я знаю и люблю.Как поступить, не знаю.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алла,

Думаю вы знаете как поступить, так как в письме предоставили достаточно аргументов в пользу перемен, другое дело что вам мешает страх перемен, по этому вопросу поработайте с психологом, научитесь принимать жизненные перемены с пользой.

С Уважением,

Данияр

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Алла. Какой бы мы ни сделали выбор, в нем всегда будут и плюсы и минусы. Понятно, что привычную работу Вы знаете от и до, да и пишете, что любите ее. Должность и зарплата выше. Но стоит ли этих денег Ваши нервы, сможете ли Вы постоянно терпеть хамство и переработки за просто так?

Новое всегда требует от нас смелости, решимости, усилий.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Алла!

Оставаться Вам на работе или уйти, Вам решать, но перед тем как уходить можно попробывать выстроить границы с руководством, тем более Вам работа нравиться, Вы ее знаете, зарплата с должностью, как я поняла, Вас тоже устраивает.

Попробуйте обсудить с руководством, более четкие границы, часы Вашей работы, отдыха, когда Вы будете выходить с ними на связь по телефону, а когда нет и.т.д.

Послушайте, что они Вам скажут, какое есть у них видение ситуации,  возможно Вы с руководством сможете прийти к решению  устраивающему обе стороны. Если не получится договориться, тогда и будете думать об увольнении.

С уважением, Юлия.

Коваленко Ангелина Александровна

Алла

.Как поступить, не знаю.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алла! Чтобы легче сделать выбор представьте себя в двух позициях, когда вы работаете на своей прежней работе, и работаете  на новой. Делайте  эксперимент в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал и обратите внимание какие чувства у вас в той и другой роли? Где вам комфортнее находится? И самое важное, что для вас в настоящий момент жизни "срочно и важно"? Если оставаться то какие изменения вас устроят, и что вы можете сделать для этого. Душевное спокойствие и комфорт дороже денег. Когда начальство незнает свою работу и начинают из-за своей тревоги выдвигать бесконечные требования, и контролировать подчинённых. Это вызывает сложные переживания, которые забирают много сил и энергии. Любимая работа становится не в радость. Вы лучше знаете себя и положение в котором находитесь. Думаю вы сами сделаете правильный выбор. Желаю вам хорошей работы и начальства!

Здравствуйте Алла! По вашему письму понятно, что у вас есть опасения менять одну работу на другую или нет. Вам нужно хорошенько взвесить все преимущества и недостатки первой и второй работы, и на основании их сделать вывод. Где больше преимуществ -туда и идите. Могу помочь вам в этом вопросе, если понадобится.