Боюсь менять работу

Julia 14.04.2010

Доброго времени суток!

Меня беспокоит проблема смены работы. Мне 22 года, я работаю секретарем в довольно крупной компании 2 года. Когда устраивалась на данную должность я заканчивала институт (заочно), думала, получу диплом и буду себе что-нибудь искать серьезнее, но экономическая ситуация в стране большого выбора рабочих мест не предоставила. Так я проработала еще год. Моя работа многого ума не требует, пару телефонных звонков в день и все! Я уже не знаю чем себя занять, хотя зарплата сравнительно не плохая. С каждым днем меня все больше начинает беспокоить эта проблема, я понимаю, что не развиваюсь, а просто деградирую. Переходить на другую должность в данной организации желания нет, не вижу я свое будущее в этой компании, мне не интересна ее деятельность. В принципе, я готова уволиться, немного отдохнуть и с новыми силами искать новое место. Но! У меня панический страх остаться без работы, без средств (хотя, мой мужчина мне постоянно помогает), осуждение мамы и т.д. Я живу с родителями, отец периодически не работает (любит выпить) и мама всегда все тянула на себе.

Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Заранее спасибо! Julia

     Здравствуйте Julia. То что вас держит на работе, которая вам не нравиться и которая вам не позволяет развиваться, это панический страх. И, мне кажется, что, в первую очередь, нужно поработать как раз с этим страхом и изжить его, поскольку, даже если вы устроитесь на другое место работы,   этот страх не даст вам возможности развиваться, вы всегда будете бояться остаться без работы, как теперь.  С большой долей вероятности ваш как теперешний так и будущий начальник будет использовать этот страх в своих интересах, тем самым поощряя вашу дальнейшую деградацию. А оно вам надо?

     Вы нравитесь себе такой какая вы есть, когда не вы управляете своими чувтвами, в том числе и страхом, а страх управляет вами? Если нет, то с этим можно и нужно что-то делать. Делайте. И не бойтесь.

    Удачи вам.