Часто меняю работу. Конфликты на работе

Анастасия (40 лет) 11.01.2019

Добрый день, психологи! Часто меняю работу, потому что каждый раз на новый работе попадаю в недружественный коллектив, который меня выживает. Как строить профессиональные отношения с такими людьми?

  Анастасия, доброго времени суток!
Если у человека всё идёт по одному сценарию и он попадает в одни и те же ситуации, то прежде всего необходимо переписать этот жизненный сценарий.
  Для этого необходимо провести анализ происходящего с Вами, понять какие жизненные установки руководят Вами при выборе стиля общения, при выборе места работы и т.п. и изменить их на более продуктивные.
  Анастасия, если вы желаете узнать

Анастасия

Как строить профессиональные отношения с такими людьми?

то лучше всего провести вышеописанную работу в рамках консультации с психологом, психотерапевтом очно в своем городе, но если есть какие-либо неудобства в таком формате, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать день и время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Билецкая Александра Леонидовна

Анастасия, здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь больше информации о ситуации и о людях, которых Вы встречаете на работе.

Часто отношения носят взаимный характер, поэтому предлагаю Вам обратить внимание на то как в Вас живет недоверие к коллегам, недружелюбие к ним, на что Вы опираетесь (какие их изначальные действия и поступки) вызывают в Вас такие реакции и как именно Вы реагируете, к чему это приводит.

Чтобы лучше разобраться в ситуации, рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту.

Буду рада помочь.

С наилучшими пожеланиями к Вам,

Билецкая Александра, психолог, гештальт-терапевт,прием по Skype и очно

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации