Боюсь потерять работу

эльвира 13.02.2011

Здравствуйте !Помогите пожалуйста мне советом,я только и живу с этим,все только и думаю,что рано или поздно мой начальник уволит меня.Расскажу все подробно,я живу с родителями,одна воспитываю сына/5 лет/,мне 27,работаю простым рабочим на фирме,

упаковываем двери,зарплата 10 тысяч,для меня это нормально.Дело в том,что на работе,я дала свой номер телефона своему начальнику,наверное думала встречаясь с ним,он меня повысит,об этом знала моя подруга,она тоже подтягивала меня к этому.Он женат,ему 30 лет.Я поняла что я больше не могу с ним встречаться,из-за этого у меня проблемы дома,родители часто контролируют,да и перед ним я чувствую себя как шлюха.Я хотела ему давно сказать ,что не могу с ним больше встречаться,но боюсь это ему сказать,боюсь того ,что он может меня уволить.Может номер поменять на телефоне,пусть что угодно думает.Вообщем я не знаю что делать.Только и думаю об этом.Помогите мне пожалуйста советом,я поступлю так,как вы советуете.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Сейчас Вы попали в свою же ловушку - Вы думали, что все изменения могут произойти в Вашей жизни, посылаемые из вне - и искали легких путей - завести отношения с начальником - Но - единственное о чем Вы забыли - это просмотреть вперед - увидеть что может ждать Вас впереди, какие перспективы развития есть! и сейчас Вы как раз в одном из вариантов - НО - именно Вам нужно взять ответсвтенность за свои поступки и за свою жизнь - тем, что Вы в очередной  раз попытаетесь избежать трудностей (поменять телефон) - вряд ли разрешит ситуацию (ведь начальник может и прийти к Вам сам! ему не обязательно Вам звонить) и попытайтесь понять, что будет дальше? Дальнейшее разрешение ситуации - это Ваша плата за поступки, Ваша ответсвтенность! чего Вы действительно хотите - и порвать отношения и место сохранить - это конечно будет зависеть от вашего начальника и это его уже выбор! хотите ли Вы выйти из отношений - так тогда следует об этом и сказать - а не косвенно показывать ему свою инфантильность - поговорить очно и озвучить ему свои переживания, то как Вы себя чувствуете, чего боитесь, но надеетесь, что он сможет Вас понять и принять и все оставит как есть - но конечно выбор за ним! Но - зато у Вас сейчас есть опыт и Вы уже на этом примере знаете что прежде чем что-то делать надо посмотреть вперед и все взвесить! чувствуетеся, что суть проблема идет ещё глубже - из Ваших детско-родительских отношений, возможно проблема созависимости (эмоциональной зависимости от родителей), соответсвтенно слабая самоидентификация и не принятие себя!

и ещё - посмотрите ещё вперед - взвесте все варианты - и на все случаи - и продумайте, что стоит предпринять, если все-таки начальник решит Вас сократить - может поискат заранее новое место? чтобы у Вас была почва под ногами - так Вы будете чувствовать себя увереннее! и помните - всегда нужно извлекать опыт из каждой сиутации!

и поступить Вам нужно так как Вы сами решите - почему? потому что только тогда ответвтенность будет лежать на Вас! и это будет поступок взрослого человека, не не ребёнка, который боиться принять решение!

Эльвира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Эльвира! Проблема в том, что Ваше поведение не одобряют родители и Вы сами чувствуете себя в соответствии с их воспитанием плохо. А, если бы родители одобряли, Вы бы продолжали? Говорили, что мне не нравится, но родители велят? К начальнику пошли, потому что подруга посоветовала. Однако все-таки встречались Вы, а не подруга. Значит это все-таки было Ваше решение. Теперь очередь за следующим Вашим решением. Что Вы хотите? Работать в той же должности, но без встреч? Или согласны на повышение? Да, возможно, придется покинуть эту работу и не потому, что Вас уволят, а потому что она станет невыносимой. Тут уж никакие родители не помогут. В любом случае Ваше решение больше не встречаться будет ясно, смените Вы телефон или просто скажете об этом. Просто в одном случае ответ будет отложенным, а в другом более ясным. Также и с начальником, в одном случае он может Вас уволить сразу, а в другом немного погодя, делая вид, что это получилось само собой. Более важно Ваше собственное ощущение себя. Чувствовать себя игрушкой в чужих руках или человеком, отвечающим за свои поступки.

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Эльвира, если Вы считаете, что "зарплата 10 тысяч, для меня это нормально", то зачем Вам было повышение (про "он меня повысит")? Подруге в кайф понаблюдать за интимной интригой подруги - почему нет? У неё как со своей личной жизнью?

Действия и мысли у Вас описаны как "детские" (типа "но боюсь, это ему сказать, боюсь того ,что он может меня уволить...может номер поменять на телефоне (детсад!)... я не знаю что делать". Только ребенок может не знать в силу возраста, отсутствия опыта и т.д. Родители контролируют? Так как не контролиировать - сами не справитесь, думают они, вот Вы опять впали в "бессилие " - "я поступлю так, как вы советуете"! Ужас! Человек может выслушать массу советов - а не может он/она делать, что советуют, нет готовности, нет возможности! Вам важно проработать тему зависимости (от многого). Пора становиться взрослой (уже у самой есть ребенок)!

 И пока у Вас ощущение "только и живу с этим" - так и будет. Ни работы достойной, ни мужчины для семьи и любви... Место занято!

У меня семинар по семейным расстановкам в субботу 19.02 - приходите! Когда-то надо начинать работать над самосовершенствованием!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ