Боюсь потерять работу

эльвира 13.02.2011

Здравствуйте !Помогите пожалуйста мне советом,я только и живу с этим,все только и думаю,что рано или поздно мой начальник уволит меня.Расскажу все подробно,я живу с родителями,одна воспитываю сына/5 лет/,мне 27,работаю простым рабочим на фирме,

упаковываем двери,зарплата 10 тысяч,для меня это нормально.Дело в том,что на работе,я дала свой номер телефона своему начальнику,наверное думала встречаясь с ним,он меня повысит,об этом знала моя подруга,она тоже подтягивала меня к этому.Он женат,ему 30 лет.Я поняла что я больше не могу с ним встречаться,из-за этого у меня проблемы дома,родители часто контролируют,да и перед ним я чувствую себя как шлюха.Я хотела ему давно сказать ,что не могу с ним больше встречаться,но боюсь это ему сказать,боюсь того ,что он может меня уволить.Может номер поменять на телефоне,пусть что угодно думает.Вообщем я не знаю что делать.Только и думаю об этом.Помогите мне пожалуйста советом,я поступлю так,как вы советуете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Сейчас Вы попали в свою же ловушку - Вы думали, что все изменения могут произойти в Вашей жизни, посылаемые из вне - и искали легких путей - завести отношения с начальником - Но - единственное о чем Вы забыли - это просмотреть вперед - увидеть что может ждать Вас впереди, какие перспективы развития есть! и сейчас Вы как раз в одном из вариантов - НО - именно Вам нужно взять ответсвтенность за свои поступки и за свою жизнь - тем, что Вы в очередной  раз попытаетесь избежать трудностей (поменять телефон) - вряд ли разрешит ситуацию (ведь начальник может и прийти к Вам сам! ему не обязательно Вам звонить) и попытайтесь понять, что будет дальше? Дальнейшее разрешение ситуации - это Ваша плата за поступки, Ваша ответсвтенность! чего Вы действительно хотите - и порвать отношения и место сохранить - это конечно будет зависеть от вашего начальника и это его уже выбор! хотите ли Вы выйти из отношений - так тогда следует об этом и сказать - а не косвенно показывать ему свою инфантильность - поговорить очно и озвучить ему свои переживания, то как Вы себя чувствуете, чего боитесь, но надеетесь, что он сможет Вас понять и принять и все оставит как есть - но конечно выбор за ним! Но - зато у Вас сейчас есть опыт и Вы уже на этом примере знаете что прежде чем что-то делать надо посмотреть вперед и все взвесить! чувствуетеся, что суть проблема идет ещё глубже - из Ваших детско-родительских отношений, возможно проблема созависимости (эмоциональной зависимости от родителей), соответсвтенно слабая самоидентификация и не принятие себя!

и ещё - посмотрите ещё вперед - взвесте все варианты - и на все случаи - и продумайте, что стоит предпринять, если все-таки начальник решит Вас сократить - может поискат заранее новое место? чтобы у Вас была почва под ногами - так Вы будете чувствовать себя увереннее! и помните - всегда нужно извлекать опыт из каждой сиутации!

и поступить Вам нужно так как Вы сами решите - почему? потому что только тогда ответвтенность будет лежать на Вас! и это будет поступок взрослого человека, не не ребёнка, который боиться принять решение!

Эльвира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Эльвира! Проблема в том, что Ваше поведение не одобряют родители и Вы сами чувствуете себя в соответствии с их воспитанием плохо. А, если бы родители одобряли, Вы бы продолжали? Говорили, что мне не нравится, но родители велят? К начальнику пошли, потому что подруга посоветовала. Однако все-таки встречались Вы, а не подруга. Значит это все-таки было Ваше решение. Теперь очередь за следующим Вашим решением. Что Вы хотите? Работать в той же должности, но без встреч? Или согласны на повышение? Да, возможно, придется покинуть эту работу и не потому, что Вас уволят, а потому что она станет невыносимой. Тут уж никакие родители не помогут. В любом случае Ваше решение больше не встречаться будет ясно, смените Вы телефон или просто скажете об этом. Просто в одном случае ответ будет отложенным, а в другом более ясным. Также и с начальником, в одном случае он может Вас уволить сразу, а в другом немного погодя, делая вид, что это получилось само собой. Более важно Ваше собственное ощущение себя. Чувствовать себя игрушкой в чужих руках или человеком, отвечающим за свои поступки.

Комарова Вера Леонидовна

Эльвира, если Вы считаете, что "зарплата 10 тысяч, для меня это нормально", то зачем Вам было повышение (про "он меня повысит")? Подруге в кайф понаблюдать за интимной интригой подруги - почему нет? У неё как со своей личной жизнью?

Действия и мысли у Вас описаны как "детские" (типа "но боюсь, это ему сказать, боюсь того ,что он может меня уволить...может номер поменять на телефоне (детсад!)... я не знаю что делать". Только ребенок может не знать в силу возраста, отсутствия опыта и т.д. Родители контролируют? Так как не контролиировать - сами не справитесь, думают они, вот Вы опять впали в "бессилие " - "я поступлю так, как вы советуете"! Ужас! Человек может выслушать массу советов - а не может он/она делать, что советуют, нет готовности, нет возможности! Вам важно проработать тему зависимости (от многого). Пора становиться взрослой (уже у самой есть ребенок)!

 И пока у Вас ощущение "только и живу с этим" - так и будет. Ни работы достойной, ни мужчины для семьи и любви... Место занято!

У меня семинар по семейным расстановкам в субботу 19.02 - приходите! Когда-то надо начинать работать над самосовершенствованием!