Почему у меня все плохо? Я не могу взять себя в руки

Виктория 19.10.2009

Здравствуйте.

Не знаю почему это происходит, не могу спать, реву каждый день. Похожа на психичку. Сначала расставание с любимым, потом сокращение на работе,друзья сами собой исчезли. Голова болит.Ничего не хочу. Не знаю что дальше. Родителей жалко....Мне 30 лет, у меня нет ничего в этой жизни. Я общительный, добрый человек, но мне надоело каждый раз убеждать себя что у меня все хорошо. Я никого не хочу видеть и слышать.. На самом деле же НИЧЕГО Хорошего. Я устала...

Фанталова Наталия Анатольевна

Виктория, просто сосредоточтесь и соберите для себя ваше желаемое состояние, чего бы Вы хотели для себя во всех областях жизни. И начинайте потихоньку (или не потихоньку) ДЕЙСТВОВАТЬ. Даже маленькое удовольствие в виде пироженного и чашки кофе (если это Ваше), затем составление резюме и дальше, дальше к цели. Любите и принимайте себя. У помните, если человек себе не нужен, то он не будет нужен никому. На этом сайте много ответов на вопросы, походие на Ваш. Побродите по нему и Вы увидите, что люди спрашивают и что им отвечают. Удачи Лучше конечно поработать с хорошим, позитивным психологом.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Виктория. Ситуация Ваша вызывает сочуствие и понимание...и желание помочь. Мой совет: можно начать с того, что перестать БОРОТЬСЯ с этим состоянием, перестать обманывть себя что ВСЁ хорошо. А вместо этой борьбы и обмана ПОЗВОЛИТЬ себе чувствовать всё, что на данный момент чувствуется. (позволить этим чувствам протекать в Вас на момент их присутствия)... Например, - мне сейчас грустно...Да! Мне грустно, позволяю этой грусти быть ровно столько, сколько необходимо...И так со всеми негативными для Вас чувствами... Ну а дальше, оглянитесь по сторонам и увидите, что есть ещё и хорошее... Это лишь совет, поммощь могу оказать на очной консультации:) С уважением.

Здравствуйте, Виктория! Сочувствую по поводу непростого периода в Вашей жизни. Готова помогать Вам из него выходить. Желаю обрести уверенность в себе и найти свое счастье! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Виктория! ВотВы пишете, что у Вас НИЧЕГО нет, в этой жизни, хотя, как я поняла из Вашего письма, у Вас есть родители (уж такие, какие есть, их, как известно, не выбирают), и работа у Вас есть (в нашей нынешней непростой экономической ситуации это, знаете ли, немало). Так что не поверю я Вам, что у Вас совсем уж ничего нет. А если что-то есть, то это уже хорошо. Я вовсе не считаю, что Вы вруша или выдумщица, вовсе нет, я верю в то, что вы действительно думаете, что у Вас ничего в жизни нет. Просто я вижу снаружи факты, которые Вы, находясь внутри своей ситуации и своих переживаний, не можете видеть. А теперь Вам неплохо бы решить, исходя из каких оснований Вы будете принимать жизненные решения - из своих фантазий или из реальных фактов. Здоровые психологически люди основываются обычно на фактах, понимая, что их картина мира может искажаться под влиянием раличных факторов. А вот что выберете Вы, Вам решать, но я не завидую тем, кто решает опираться на свои фантазии, это не жизнь, на мой взгляд, а сплошная мука, да и до "клиники" так дойти можно. Так что решайте, а больше фактов из Вашей жизни Вам поможет "накопать" хороший психолог. Приходите, если Вы живёте в моём регионе. Всего Вам наилучшего, Елена.