Дело в том, что я не могу ударить человека в уличной драке

Максим 26.05.2013

Дело в том, что я не могу ударить человека в уличной драке.. У меня появляется не понятный мне страх. Дело в том что у меня не такая уж и плохая физическая форма, я давно занимаюсь спортом, качаю мышцы. Я пробовал заниматься боксом, позже это прекратилось из за места жительства, так вот на ринге у меня нет ничего подобного. Когда я в схватке с партнером никакого страха нет, я спокойно могу нанести удар и увидеть вовремя удар в мою сторону.Что делать?

Одно из двух. Или вы боитесь причинить боль, или боитесь ее получить (что в принципе равнозначно). Все не так уж и плохо. Ваш страх напоминает вам о том, что у вас есть сочувствие, сопереживание. Поверьте, немногие люди могут похвастаться такими качествами. И если вы их сохраните до более зрелого возраста, когда уже не будете принимать участия в уличных драках, они принесут вам много пользы.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск