Я не могу смотреть парню в глаза!

Anastasia 19.12.2010

Здравствуйте!

У меня появилась очень странная проблема...

У меня не когда не было проблем с мужчинами,парни бегали за мной полпами с самого детства.

Недавно познакомилась с очередным ухажёром,очень хороший и порядочный мужчина,очень красиво ухаживает,но когда мы пришли заехать в очередной раз в ресторан выпить по чашечке кофе,я посмотрела ему в глаза и меня охватил страх,закружилась голова,и в ушах стоял какой то гул,на притяжение всего вечера не могла понять что со мной и чем это вызвано,выглядела очень глупо,не могла сосредоточиться...

И теперь эта проблема развивается ,я вообще боюсь смотреть людям глаза...и не знаю как с этим справится!!!

Помогите пожалуйста разобраться в себе!

Заранее большое спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Глаза по сути это не только зеркало дши - это то сокровенное, через что мы видим и человека и самого себя! при неуверенности в себе и нерешительности человек избегает того, чтобы смотреть человеку в глаза (тогда работать надо над уверенностью)! но ещё посмотрим с другой стороны - глаз, это зрение, единственный источник, через который мы можем видеть мир - что Вы боитесь увидеть там? можете ли Вы посмотреть в глаза самой себе? что увидите тогда? или же боитесь заглянуть в себя? такое бывает, когда человек не принимает самого себя или же не знает, и у него остаются какие-либо закрытые двери в самом себе и сейчас Ваше собсвтенное сознание говорит о том, что в Вас что-то есть, что Вы прячете от себя и не хотите столкнуться - это может быть часть Вас, подавленные чувства и эмоции, пержитые ситуации или опыт, которые Вы также подавляете в себе.... попробуйте заглянуть в саму себя! здесь в принципе поможет работа с психологом очная, так как важно исследовать все глубины Вашего Я - с помощью символом, образом, сновидений - так как эти посыли и безопаснее и помогут Вам увидеть причины! если хотите попробовать самостоятельно - просто для этого нужна подготовка!!! которой обладает специалист (я сама просто работаю с  символами и образами) - есть литература по данной тематике ("работа с образами и символами в психологическом консультировании") - или же есть ещё один вариант исследовать себя  - это сновидения, записывайте свои сны, и ищите ответы (также есть сайт где занимаются толкование сновидений с позиции бессознательного)!