Мысли о беременности

Кристина (37 лет) 12.07.2019

Добрый день. У меня второй брак живем 6 лет, от первого брака есть дочка ей 9 лет. Отношения у нас хррошие, дочек любит и мечтает о ребёнке. Детей общих пока нет. Но мысли об этом нас не покидают. То моя учеба, то плотный график у нас обоих, то теперь заболевание тереотоксикоз и у нас опять преграда для зачатия. Очень боимся за исход неблагоприятный. Как быть ?? Что можете подсказать.

  Здравствуйте, Кристина! Радуюсь за Вас, что отношения с мужем хорошие, что дочку любит, что планируете совместного малыша. Чтобы всё было хорошо, нужен позитивный настрой  и уверенность в положительном результате. Прогоняйте прочь негативные мысли и сомнения, заменяйте на положительные убеждения. Беременность запланируйте, например, возьмите отпуск. Мысли, чувства и состояние обоих супругов должны быть спокойными, положительными. Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Кристина! Тиреотрксикоз-это повышенное или пониженное содержание гормонов щитовидной железы. Это регулируется препаратами, и вы имеете все возможности для беременности. Обратитесь к эндокринологу скажите, что хотите ребенка. Вам пропишут необходимое лечение. Одновременно можете обратиться к гинекологу,  который возьмет на контроль и вы родите здорового ребёнка. Главное поставьте цель, и идите к её осуществлению. Всего вам доброго, любви и пополнения в семье! Удачи Вам!

Кристина

то теперь заболевание тереотоксикоз и у нас опять преграда для зачатия. Очень боимся за исход неблагоприятный. Как быть ?? Что можете подсказать.

Кристина, тиреотоксикоз - компенсируется и не всегдя является препятствием для беременности.

Главная путеводная звезда - это ваша совметная с мужем надежда и желание, и тогда у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Кристина.

Возможно, у вас остались какие-то незавершённые переживания из прошлых беременностей, родов. Боль, страхи, неприятные ощущения, которые на сознательном уровне вы забыли, но ваше тело помнит и противится новой беременности. Это лишь моё предположение.

Также могут быть страхи, блоки, связанные с конкретным мужчиной, может трудности, которые были с отцом первого вашего ребёнка вызывают скрытое напряжение и сейчас. Как совместный ребёнок, маленький ребёнок может в вашем опыте повлиять на хорошие отношения с мужем? Можно подумать об этом.

Плюс из распространенных трудностей при зачатии: незавершённые ситуации из прошлого, связанные со своими родителями, отцом, мамой, сёстрами, братьями, напряжение, тревога иметь ребёнка мальчика или наоборот снова девочку.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье и дух. И ничего не бойтесь. Болячки живут в теле, в котором нет лада с душой. Болит душа-болит тело и всякие гадости липнут.