Говорить ли любовнику о беременности?

Вита (34 года) 16.04.2020

Беременна от любовника, скорее всего..(с мужем тоже есть секс, но редко и не помню был ли в те дни)

У меня своя семья, у него тоже... Рожать не собираюсь... мучает вопрос, сказать ли любовнику об этом или не стоит...... Встречаемся ещё не долго несколько месяцев.... Боюсь, чтобы у него ко мне не поменялось отношение, может меня будет считать виноватой.....

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вита, выбор в любом случае за Вами, но если не собираетесь рожать, то и говорить не стоит. Мужчины болезненно на такое реагируют, из двух зол лучше выбрать меньшее, и оставить мужчину в неведении...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Вита!

С  одной стороны - отношение не  может не поменяться если вы скажете. Причём - сами по  себе  последствия - сложно прогнозируемы. И в этом  есть определённая немалая "опасность".

С другой стороны таскать  всё это  в себе и никому  не говорить - тоже - "задача ещё  та". Тоже могут возникнуть некоторые (те или иные) последствия - и не факт что это не выплеснется в дальнейшем - или это может разрушать вас изнутри.

Я бы рекомендовал обо всём поговорить на консультации, в  первую очередь - о ваших чувствах и переживаниях - чтобы вы всё смогли разложить для себя по полочкам.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Что значит считать виноватой? Вы занимаетесь сексом вдвоём, но вина только на вас?

Вы не написали, есть ли у вас дети. Ни в коем случае я вас не агитирую, но вам нужно понимать возможные последствия аборта.