Не получается сработаться с начальством

Мария (27 лет) 10.07.2019

Здравствуйте! Сменила 6 мест работы в некоторых по собственному желанию, в некоторых по просьбе работодателя. Причина везде одна: не могу сработаться с руководителем. За 5 лет работы , при смене шести мест работу изучила. Уже устала меня работу и вести поиски новой, хотела бы уже устроиться на долго.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, да, проблема есть, но в письме, к сожалению, недостаточно информации, что Вы делаете не так. Скорее всего, все случаи носили повторяющийся характер. Сделать детальный анализ ошибок и начать с ними работать лучше на консультации, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Тарабаничева Виктория Александровна

Мария, добрый день.

Поразмышляйте, что именно провоцирует вас прекратить рабочие отношения?

Из письма совсем не ясно, какие причины побуждают вас завершать.

Могу предположить, что либо вы очаровываетесь каким - то предложением, а потом видите реальность ( например, обещали на словах запалить одну сумму денег, а платят по факту меньше), либо не способны длить усилия во времени и выстраивать долгосрочные отношения.

Призодите на консультацию.

Виктория Тарабаничева, Москва, психолог, Гештальт - психотерапевт

Добрый день Мария!

Если вы чувствуете что есть схожесть в ситуациях - и вам действительно непросто "срабатываться" с руководителем - значит у вас уже накопилась некоторая "статистика" - и можно поговорить с толковым психологом. Если у вас будет поддержка в психотерапии, возможность обсуждать и "проговаривать" - как лучше себя вести с руководителем - это поможет вам стабилизироваться на работе.

Для вас может быть полезна как индивидуальная работа с психотерапевтом, так и групповая (групп-аналитическая) психотерапия.

Если хотите - я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария,

Алена, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Обращайтесь, буду рада вам помочь выйти из сценарного круга

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мария, здравствуйте!

Верю Вашей усталости от постоянной смены работы.

Мария, рабочие отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях с руководством.

Если у Вас долгое время не получается завязывать и поддерживать отношения с начальством, значит в Вас есть какая-то "установка", которая мешает Вам общаться с коллегами.

  В процессе психотерапии можно проработать Ваши чувства, а когда они станут "союзниками", тогда меняется мышленеие, а за ним меняется и поведение человека. А когда меняется поведение - меняется и качество жизни, качество отношений. Все возможно и Все в Ваших руках. Обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс