Не получается расстаться с парнем

4510 7 ответов

Айгуль 27.10.2011

Добрый день!

Мне 31 год, уже как 2 года как встречаюсь с парнем и не могу с ним расстаться. У нас с ним скажем так и даже не отношения просто секс без обязательств вот и причина того что хочу расстаться. Предлагала ему прекратить отношения он соглашается, но нас хватает только максимум на две недели либо он сам объявляется либо я звоню. Ни у меня ни у него нет таких чувств как любовь и т.д. Просто оч хороший секс и токо.

Прочитала все статьи и советы. Уходила головой в работу, записалась на курсы, бассейн и т.д.

Встречалась с другими парнями, как говорят "клин клином вышибают" но увы

Здравствуйте, Айгуль! В Вашем письме я не увидела серьезных оснований для того, чтобы расставаться с этим мужчиной. В данных отношениях Вы получаете удовольствия - хороший секс. Когда в паре нет обязательств, ответственности, взаимных претензий - оба расслаблены и как результат - отличный секс. Разве можно заменить его работой, бассейном или курсами? На мой взгляд, альтернативой здесь может быть секс по любви. Ищите любовь, а когда найдете, думаю, что другие отношения отпадут сами собой. Но пока Вы почему-то выбираете именно такие отношения. Если хотите в этом разобраться, обратитесь к психологу очно. Всего хорошего! Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! А для чего Вам расставаться с мужчиной? Вы удовлетворяете потребности друг друга, поэтому вместе. Чтобы расстаться, нужны основания, пока что их не видно. Вот если бы у Вас была веская принчина, например, хочу замуж, создать семью, родить детей, тогда понятно. А пока вам друг от друга нужен только секс, то и расставаться незачем. Если Вам сложно самой разобраться, приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айгуль.

Мне кажется, что вопрос, который Вы поставили - не приведет ни к какому решению.

Вопрос поставлен не тот, который может показать Вам выходы - к жизни другой.

Да и пора, наверное, встречаться не с ПАРНЕМ, а с МУЖЧИНОЙ.

И Вам настало время быть - ЖЕНЩИНОЙ.

Тогда и вопросы у Вас  появятся - те, ответив на которые,  Вы сможете изменять свою жизнь.

Помочь найти такие вопросы - могу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Гаврилова Нина Борисовна

Гаврилова Нина Борисовна

Айгуль! Я думаю что ловушка в том, что вы придумали себе, что ваши отношения без обязательств. В отношениях, даже если они держатся на сексе, есть обязательства!

Такие как, быть честным друг с другом, дарить нежность и энергию во время близости, отдаваться партнеру, дарить удовольствие и получать удовольствие во время близости. Верю, что это те обязательства, которые в нашем социуме не особо афишируют, но они от этого не перестают быть.

Важно признать себе, что вы уже два года в отношениях, которые приносят вам удовлетворение в интимной части вашей жизни. Другое дело что вам этого не достаточно.

 И тогда вопрос: Чему вы учитесь у вашего партнера?  Какие задачи жизни вы решаете будучи в этих отношениях?

Если ответов нет, готова быть вам полезной в распознавании ваших жизненных задач!

С Уважением,

Нина Гаврилова.

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгуль!

Когда Вы описываете своё поведение, как "у меня что-то не получается", то этим Вы как бы говорите, что в Вас есть какие-то процессы, Вам не подвластные. Но внутри человека (здорового психически) таких процессов быть не может, просто иногда ему выгодно так думать про себя. "Я хочу это сделать, но у меня не получается" - самообман. Либо Вы не очень хотите, либо не делаете ничего, чтобы это случилось. И надо разобраться, как Вы так "хотите", что "не можете". Когда этот процесс остановки собственных желаний будет исследован, можно понимать, как его можно скорректировать. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Айгуль!

Действительно, не понятно: как же Вы так хочете, что не можете? Мне кажется, что Вы сами не понимаете, чего хотите. Между тем у Вас уже тот возраст, когда обычно женщина четко начинает понимать, чего она на самом деле хочет в своей жизни.

А Ваши отношения скорее напоминают заполнение душевной пустоты, хотябы приятными физическими ощущениями. А душа от этого не получает наполнения и Вы попадаете в самообман - в некоторую зависимость.

Рекомендую придти на очную работу с психологом, ибо из зависимости обычно не выбираются в одиночку. Удачи. Галина.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Айгуль!

На мой взгляд, Вы лукавите.

Занимаетесь самообманом, причем тратите на это кучу времени, денег и нервов.

Если хотите обнаружить правду, Вам к психологу. А может и не надо ничего обнаруживать?

С уважением, Аня.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ