Не получается расстаться с парнем

Айгуль 27.10.2011

Добрый день!

Мне 31 год, уже как 2 года как встречаюсь с парнем и не могу с ним расстаться. У нас с ним скажем так и даже не отношения просто секс без обязательств вот и причина того что хочу расстаться. Предлагала ему прекратить отношения он соглашается, но нас хватает только максимум на две недели либо он сам объявляется либо я звоню. Ни у меня ни у него нет таких чувств как любовь и т.д. Просто оч хороший секс и токо.

Прочитала все статьи и советы. Уходила головой в работу, записалась на курсы, бассейн и т.д.

Встречалась с другими парнями, как говорят "клин клином вышибают" но увы

Здравствуйте, Айгуль! В Вашем письме я не увидела серьезных оснований для того, чтобы расставаться с этим мужчиной. В данных отношениях Вы получаете удовольствия - хороший секс. Когда в паре нет обязательств, ответственности, взаимных претензий - оба расслаблены и как результат - отличный секс. Разве можно заменить его работой, бассейном или курсами? На мой взгляд, альтернативой здесь может быть секс по любви. Ищите любовь, а когда найдете, думаю, что другие отношения отпадут сами собой. Но пока Вы почему-то выбираете именно такие отношения. Если хотите в этом разобраться, обратитесь к психологу очно. Всего хорошего! Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! А для чего Вам расставаться с мужчиной? Вы удовлетворяете потребности друг друга, поэтому вместе. Чтобы расстаться, нужны основания, пока что их не видно. Вот если бы у Вас была веская принчина, например, хочу замуж, создать семью, родить детей, тогда понятно. А пока вам друг от друга нужен только секс, то и расставаться незачем. Если Вам сложно самой разобраться, приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айгуль.

Мне кажется, что вопрос, который Вы поставили - не приведет ни к какому решению.

Вопрос поставлен не тот, который может показать Вам выходы - к жизни другой.

Да и пора, наверное, встречаться не с ПАРНЕМ, а с МУЖЧИНОЙ.

И Вам настало время быть - ЖЕНЩИНОЙ.

Тогда и вопросы у Вас  появятся - те, ответив на которые,  Вы сможете изменять свою жизнь.

Помочь найти такие вопросы - могу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Гаврилова Нина Борисовна

Айгуль! Я думаю что ловушка в том, что вы придумали себе, что ваши отношения без обязательств. В отношениях, даже если они держатся на сексе, есть обязательства!

Такие как, быть честным друг с другом, дарить нежность и энергию во время близости, отдаваться партнеру, дарить удовольствие и получать удовольствие во время близости. Верю, что это те обязательства, которые в нашем социуме не особо афишируют, но они от этого не перестают быть.

Важно признать себе, что вы уже два года в отношениях, которые приносят вам удовлетворение в интимной части вашей жизни. Другое дело что вам этого не достаточно.

 И тогда вопрос: Чему вы учитесь у вашего партнера?  Какие задачи жизни вы решаете будучи в этих отношениях?

Если ответов нет, готова быть вам полезной в распознавании ваших жизненных задач!

С Уважением,

Нина Гаврилова.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгуль!

Когда Вы описываете своё поведение, как "у меня что-то не получается", то этим Вы как бы говорите, что в Вас есть какие-то процессы, Вам не подвластные. Но внутри человека (здорового психически) таких процессов быть не может, просто иногда ему выгодно так думать про себя. "Я хочу это сделать, но у меня не получается" - самообман. Либо Вы не очень хотите, либо не делаете ничего, чтобы это случилось. И надо разобраться, как Вы так "хотите", что "не можете". Когда этот процесс остановки собственных желаний будет исследован, можно понимать, как его можно скорректировать. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айгуль!

Действительно, не понятно: как же Вы так хочете, что не можете? Мне кажется, что Вы сами не понимаете, чего хотите. Между тем у Вас уже тот возраст, когда обычно женщина четко начинает понимать, чего она на самом деле хочет в своей жизни.

А Ваши отношения скорее напоминают заполнение душевной пустоты, хотябы приятными физическими ощущениями. А душа от этого не получает наполнения и Вы попадаете в самообман - в некоторую зависимость.

Рекомендую придти на очную работу с психологом, ибо из зависимости обычно не выбираются в одиночку. Удачи. Галина.

Здравствуйте, Айгуль!

На мой взгляд, Вы лукавите.

Занимаетесь самообманом, причем тратите на это кучу времени, денег и нервов.

Если хотите обнаружить правду, Вам к психологу. А может и не надо ничего обнаруживать?

С уважением, Аня.