Никто не предлагает отношений

Мария (27 лет) 10.07.2019

Здравствуйте! Мне 22 и у меня до сих пор не было отношений с противоположным полом, никаких. Меня это в общем то чуть смущает, т.к. все ровесники общаются, встречаются, либо есть кто-то на примете. У меня вообще никого. Из друзей только подружки, мужского пола друзей нет. И в общем то никто никогда мне не предлагал собственно встречаться, общаться, за исключением интернета, но это очень быстро все заканчивалось. Вот собственно интересно в чем причина одиночества и как все же найти свою любовь?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, ключевое здесь - потребность в отношениях есть у Вас или Вас смущает, что у всех они есть, а у Вас нет? Это разные вещи. Если Вам одной нормально, то не нужно себя заставлять, чтобы было, как у всех. Но проанализировать, как ровесники и Ваши подруги смогли завязать отношения стоит, скорее всего, что-то из их методов или ситуаций можно извлечь для себя.

Если потребность есть, или Вы не можете определиться, есть или нет, то приходите на консультацию, будем разбираться, как так получилось, что Вы одиноки, и как это можно исправить?..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! У вас прекрасный возраст для начинания зрелых отношений. Причин может быть много. Возможно что-то было с вашим папой или отсутствие его. Это нужно разбирать при встрече. Надумаете, могу работать с вами по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Мария,

Уверен не стоит переживать по этому поводу, вы еще достаточно молоды что бы боятся, уверен всегда найдется тот кого вы достойны, просто нужно быть готовым к отношениям, возможно какие ни будь переживания или мысли вам не дают возможность расковано себя вести при общении, мало информации что бы строить гипотезу, поработайте с психологом, проговорите все детали процесса общения, ваши чувства и страхи тогда будет ясно в каком направлении двигаться, если будут вопросы

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Вот собственно интересно в чем причина одиночества и как все же найти свою любовь?

Вы ничего не написали про ваших родителей. Особенно важны в этом вопросе ваше отношение к отцу.

В этом и есь ключ к разгадке того, что у вас не складываются отношения с мужчинами.

Найдите время для 1 консультации по скайпу, чтобы изменить ваше восприятие образа отца

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Марина!

Как правило в подобной ситуции проблема - в стеснительности, в "зажатости" человека. И вероятно у вас - нет достаточного "опыта в выстраивании коммуникации с противоположенным полом" - и вообще - выстраивания отношений.

Но - люди не рождаются - "с опытом выстраивания взаимоотношений", этому нужно - и можно учиться. И с моей точки зрения вам было бы полезно присоединиться к психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером в институте психологии, там в постоянном составе участников вы можете пробовать выстраивать коммуникацию и отношения, общаться, лучше понимать других людей, тем более что в группе есть и молодые люди вашего возраста:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это даст вам возможность наконец-то найти в жизни вашу любовь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, здравствуйте!

Отношения и любовь начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в том, что почему у Вас не было отношений.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс