Не получаются отношения с мужчинами

Алина 28.06.2010

Я живу в семье,где проявление чувств к своим детям стояло чуть ли не под запретом,просто это было не принято как-то,мама всегда работала,папа пил,ругался матом и ненавидел,как мне казалось в детстве всю свою семью,меня это очень огорчало....за всю свою жизнь,я не могу вспомнить не одного момента,что бы папа меня обнял или сказал:"Я тебя люблю" не скрою обиды на него очень много,но знаю,что изменить его-я точно не смогу,да и основная проблема ещё и в том,что и папа и мама жили пратически в анологичных семьях-там тоже не было нежности и слов о любви-и возможно их просто не научили этому,но что делать мне-ведь я себя чувствую каким-то ненужны ребёнком,ребёнком которого попросту не долюбили...и на сегодняшний день мне 19 и у меня ни разу не было отношений с мужчинами,Я просто не знаю,что это такое-нежность,любовь от мужчины.....-у меня этого никогда не было.... я хочу влюбиться ответно,но в основном получается либо любят меня либо я.... не знаю,что со мной....мне кажется я нарочно выбираю,мужчин,которым в принципе не нравлюсь,а что с этим делать-не знаю.....а те которые без ума от меня-меня по определению не интересуют....вот так и живу....надоело...что делать????

Кошеваров Евгений Николаевич

Алина, в том то и дело, что момент, когда вы стали похожи на свою семью - вы уже пропустили и приняли. Нет, я не пытаюсь вас как-то зацепить. Я хочу сказать, что ваш выбор в действительности, будет аналогичным выбору матери, такова жизнь. И действительно, другие парни и не интересуют. И чтобы увидеть то, что находится в тени, нужно хорошо поработать. Или сходить к психологу.

Как вариант, могу предложить следующее действие - все то, что вас тревожит, раздражает, возмущает - в этом то и есть ваша темная скрытая сущность, т.е. это вы и есть, но от нее открестились, т.е. скособочились и в таком виде ищите, естественно, такого же скособоченного.

Дальше продолжать не буду. Просто на бумажке пока выписывайте все то, что вас вводит в негативное состояние.

Удачи.

Алина, что делать???? - зависит от вашей цели. как вы описали свою историю, цепочка следующая - недолюбили вас - вы решили, что не стоите любви, потому и выбор делаете из тех, кто вас заведомо не может полюбить. решение в том чтобы в этой цепочке внести изменение в самом начале - вам стоит поверить в то, что вы сама достойна любви, ибо иначе вы бы попросту не появились на свет доверьтесь своему чувству