Не получаются отношения с противоположным полом

мария 05.05.2014

Здраствуйте! я маша,мне 27 лет,есть дочка(5 лет) живу с родителями ...у меня не складываются отношения с противоположным полом,я незнаю в чём проблема...просто встретимся,переспим,и всё-на этом конец всему.я не хочу таких отношений,хочу семью,хочу отца дочке,и ничего не получается.Помогите пожалуйста разобраться.....я устала..

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Маша. Чтобы помочь Вам разобраться что же происходит в Вашей Жизни не так, недостаточно того, что Вы Маша и Вам 27лет. Что- то есть такое, что мешает создавать продолжительные, стабильный отношения. Ведь изначально на Вас обращают внимание, приглашают в постель, но почему-то не оставляют... Причин может быть много и они у каждого разные. Это и очень явное желание выйти замуж, которое так пугает мужчин, и то, что кроме постели не о чем поговорить, и сексуальная несовместимость, элементарное отсутствие жилплощади, неготовность мужчины воспитывать чужого ребенка. Но чтобы не гадать, стоит все-же обратиться к психологу, который поможет с этим разобраться. Это важно делать своевременно, пока Вы молоды, шансов создать семью много. Со временем их будет меньше, да и проблем прибавиться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Мария.

Долговременные отношения между мужчинами и женщинами, а тем более семья могут не складываться по многим причинам. Это может быть несовпадение симпатий,несовместимость намерений и ожиданийдруг от друга и другие. Вы например,настроены создавать семью, а молодому человеку достаточно сексуальных отношений. Или вы готовы сейчас вступать в брак. а молодой человек на данный момент не готов, и ваши желания могут его пугать и настораживать, и даже отталкивать. Почему у вас складывается именно так трудно сказать без личного контакта с вами, без знания вашей предыдущей истории. Возможно, вы несете в новые отношения груз прежних отношений со всеми страхами,недоверием. Возможно, у вас есть уже настрой, что мужчинам нужны только сексуальные отношения. Гадать можно сколько угодно. Нужно беседовать с психологом и вместе анализировать, как вы вступаете в отношения, с каким чувственным настроем, какие мужчины вам нравятся, какие не нравятся, знают ли молодые люди, с которыми вы знакомитесь и соглашаетесь на близкие отношения о ваших планах на будущее, знаете ли вы о планах мужчин,то есть насколько вы открыты друг другу  и многое другое. Такой анализ поможет вам найти те камни преткновения, которые мешают вам воплотить ваши планы по созданию новой семьи.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Мария! Видно, что Вы расстроены тем, что встречи с мужчинами не заканчиваются серьёзными отношениями. Из письма понять Вашу проблему трудно, необходимо разобраться в том, что происходит более подробно. Мария иногда мы постоянно повторяем одни и те же неудачные схемы проведения, и нам трудно их увидеть самостоятельно. Какие ошибки нам свойственно делать вначале знакомства? Во-первых, иногда девушка слишком быстро отправляется в постель с парнем. Безусловно, парни к этому стремятся. Вместе с тем, мужчинам нравиться «добиваться» девушку, лёгкие победы их не впечатляют. К тому же лёгкая доступность девушки может говорить о том, что она не слишком разборчива, и соглашается со многими. Вторая крайность – когда девушка слишком разборчива и критична к парням, когда много требует. Эти требования отражаются не только в словах, но и в интонациях и взглядах. Третья ошибка – это пробовать начинать отношения с каждым, даже с теми, кто совсем Вам не подходит. Итак, Мария, если Вы действительно хотите разобраться в этих повторяющихся неудачах с противоположным полом, выбирайте психолога и приходите на консультацию.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново