Как избавиться от страха?

Наалья (49 лет) 31.05.2019

Главный страх-остаться без денег.Семья,двое детей,муж инвалид.Сидит дома.Я -агент по недвижимости.Никакой стабильности.Сегодня густо,завтра пусто.Когда возникают форс-мажорные ситуации,например рушится сделка,соответственно,остаюсь без заработка,на который рассчитывала -сковывает страх.Просто ужас,и с ним невозможно бороться.Не могу работать,общаться.Что с этим делать?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Наталья, это близко к панической атаке, снять можно самостоятельно выполняя упражнения на дыхание, концентрироваться на медленном дыхании, медитировать, делать растяжки. Страх - это адреналин и он выделяется при мыслях и ситуациях опасности, адреналин можно понижать. Предлагаю Вам одну консультацию со скидкой, напишите мне.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте, Наталья.

Страх и ужас отнимают немало сил, которые можно было бы использовать для благих дел: для себя, семьи, детей, поиска дополнительного или иного способа заработка. А что будет, если с этим страхом и ужасом познакомиться поближе? Может именно в них скрыт потенциал? Гарантий и безопастность всегда и во всем нам никто не даст. А вот научиться жить без страха и принимань форс-мажор, нестабильность, небезопастность  - это умение, которое помогает жить более полной и спокойной жизнью.  Если не получается справиться самой - рекомендую обратиться за помощью.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Наталья! Думаю не одна вы  сталкиваетесь с нестабильностью на работе, в заработке. И при этом судя по письму  бывают моменты, когда все получается и ваш проект завершается положительно. Может не стоит зацикливаться на негативных мыслях, а концентрировать своё внимание на положительных моментах. Чтобы свои силы и энергию направлять на успех. Всего вам доброго, удачи во всех начинаниях!

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации