Работаю в полиции, но мне там не нравится

Георгий (28 лет) 30.04.2019

Работаю в полиции, но мне там не нравится. Работаю помощником системного администратора. Работаю меньше года. По специальности до этого никогда не работал. Мне нравится работать по своей специальности, но мне не нравится работать в полиции. Отец в меня не верит, что я могу добиться чего то большего и был бы только рад, чтобы я остался работать в полиции, потому что сам там всю жизнь проработал. Подскажите. Что мне делать? Остаться дальше работать или же найти другую организацию по своей специальности? Плюс я ещё учусь на вечернем отделении университета, но учился в колледже по специальности Системного Администратора

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Георгий, если обстановка вызывает отвращение, то в чем идея себя насиловать? Системный администратор - востребованная специальность и найти работу не полиции вполне возможно. Другое дело, что с поиском и сменой работы могут возникнуть сложности, потому что значимая фигура (отец) настраивает Вас на неуспех. Но поддержать в этой ситуации можем Вас мы, пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Георгий, однозначно - "бегите". В этой системе - уютно только людям со специфическими личностными особенностями, "обычному", "нормальному" человеку там делать нечего, даже на чисто технической специальности.

Да и платят там не так уж и много, сисадмином вы конечно же сможете найти работу. Может быть не моментально - но - начинайте искать вакансии, и как только что-то подходящее подвернётся - уходите. Будут - перспективы роста и развития, о которых вы сейчас просто не задумываетесь.

Может быть со временем будет полезно походить в психотерапию - поработать над поднятием и нормализацией вашей самооценки.

Берегите себя - и не тратьте свою жизнь на то, что вам не интересно и не по душе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Георгий, добрый вечер. У вас прекрасная ,востребованная специальность! Нужно сепарироваться от установок отца. Это родительский сверхконтроль и подавление вашей идентичности.

Трудно работать там,где неуютно. Ищите себя,пробуйте,занимайтесь частной практикой. У вас все получится!