Что делать, если я в отношениях, но мне очень нравится другой человек?

Гость (23 года) 14.09.2021

Здравствуйте.

Два года назад познакомилась с парнем, и два года мы уже в отношениях. Он меня сильно любит, ухаживает и заботится. Понимает и поддерживает. Но у меня нет к нему глубоких чувств, как бы странно это ни звучало. Не было и чувства влюблённости. Но я к нему очень тепло отношусь, мы очень близки, он для меня, по сути, как лучший друг.

В университете со мной в группе учится парень В., который мне нравится, и которому нравлюсь я. И в последнее время он начал предпринимать попытки общения со мной, старается быть где-то рядом. Садится неподалёку на парах, на перерыве подходит пообщаться. И мне просто начинает сносить крышу, когда он рядом. Заметно, что В. ревнует, когда я общаюсь с другими парнями из группы.

Как мне вести себя в такой ситуации? Как перестать думать об одногруппнике? Я не хочу потерять такого заботливого парня, который есть у меня сейчас, но почему-то как магнитом тянет к В. Как подавить возникшее чувство влюблённости? И нормально ли, когда тебе нравится другой парень, а ты в отношениях?

Спасибо.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте.

Гость

Как мне вести себя в такой ситуации?

Естественно. Никто не знает как развернётся ситуация. живите.

Гость

Как перестать думать об одногруппнике?

Позволить себе испытывать нежные чувства к нему. Запретный плод сладок, помните?

Гость

Я не хочу потерять такого заботливого парня, который есть у меня сейчас, но почему-то как магнитом тянет к В.

Пересмотрите ценности в отношениях, пока вы потребительствуете. В целом, если это обоих устраивает, то нормально, но не перспективно для вас самой.

Гость

Как подавить возникшее чувство влюблённости?

Оно пройдёт само спустя некоторое время.

Гость

И нормально ли, когда тебе нравится другой парень, а ты в отношениях?

Конечно. И даже нормально, что вы обратились за помощью и проговорили это. Чуть позже всё сгармонизируется и вы спокойно сделаете свой выбор. Пока вы свободная девушка и можете наслаждаться вниманием парней, только помните про честность. С собой в первую очередь.

С уважением, Мандрикова Екатерина.