Жена ушла к бывшему. Как вернуть?

Михаил (39 лет) 30.04.2019

Добрый день,

после 3 лет брака (мне 34, жене 32), жена ушла к бывшему (46 лет) (была его любовницей 8 лет, сейчас он пообещал развестись и жениться на ней). У нас есть дочь 1,5 года, у него сын 14 лет. В течении брака, как мне казалось, жили нормально, крупных ссор не было, уже оплатили летний отдых и т.п. Я со средним Московским заработком, у конкурента гораздо больше возможностей.

Каким образом показать жене что я уже другой человек, как успокоиться и вернуть радость жизни и, конечно, как вернуть семью?

Сейчас чувствую себя очень плохо, нет сна, аппетита.

Спасибо!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Михаил. Мне искренне жаль, что так вышло. Как будто бы жена все время вас обманывала, находясь с вами. Как будто она ждала шанса уйти к бывшему. И не потому что с вами что-то не так. А потому, что она вложила очень много в отношения с ним. Любовницы - это дочки по сути. То есть ее тянут к этому мужчине не осознанные чувства и переживания связанные с отцом. И вполне возможно, что через какое-то время она к вам вернется.

Вы чувствуете себя сейчас менее потенциальным, чем бывший вашей жены. Вы думаете, что дело в деньгах. Но, как я уже сказала - дело в чувствах.

Пожалуйста, буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях рзаобраться в случившемся  и понять, как вам быть дальше. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Михаил

Каким образом показать жене что я уже другой человек

Михаил, для начала нужно понять - а каким же человеком вы были - что - жена приняла решение уйти от вас к бывшему любовнику?

И - есть конечно некоторый шанс, что на самом деле она изначально рассматривала брак с вами как "транзиторный" - "временный", "пока богатый любовник не решится на более серьёзные отношения".

Тут по этой ситуации - много о чём можн и нужно говорить, иначе - это всё всё равно "переживается" в вашей душе - и причиняет вам серьёзную душевную боль.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Михаил, такой внезапный уход говорит о том, что семья так и не была сформирована, и возвращать здесь, к сожалению, нечего. Мы, конечно, можем попытаться что-то выкружить для Вас на встрече, но, скорее всего, вариант провальный. Самым правильным будет здесь помочь Вам справиться с ситуацией потери...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.