Жена ушла к бывшему. Как вернуть?

1026 3 ответов

Михаил (39 лет) 30.04.2019

Добрый день,

после 3 лет брака (мне 34, жене 32), жена ушла к бывшему (46 лет) (была его любовницей 8 лет, сейчас он пообещал развестись и жениться на ней). У нас есть дочь 1,5 года, у него сын 14 лет. В течении брака, как мне казалось, жили нормально, крупных ссор не было, уже оплатили летний отдых и т.п. Я со средним Московским заработком, у конкурента гораздо больше возможностей.

Каким образом показать жене что я уже другой человек, как успокоиться и вернуть радость жизни и, конечно, как вернуть семью?

Сейчас чувствую себя очень плохо, нет сна, аппетита.

Спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Потемкина Ирина Михайловна

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Михаил. Мне искренне жаль, что так вышло. Как будто бы жена все время вас обманывала, находясь с вами. Как будто она ждала шанса уйти к бывшему. И не потому что с вами что-то не так. А потому, что она вложила очень много в отношения с ним. Любовницы - это дочки по сути. То есть ее тянут к этому мужчине не осознанные чувства и переживания связанные с отцом. И вполне возможно, что через какое-то время она к вам вернется.

Вы чувствуете себя сейчас менее потенциальным, чем бывший вашей жены. Вы думаете, что дело в деньгах. Но, как я уже сказала - дело в чувствах.

Пожалуйста, буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях рзаобраться в случившемся  и понять, как вам быть дальше. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Михаил

Каким образом показать жене что я уже другой человек

Михаил, для начала нужно понять - а каким же человеком вы были - что - жена приняла решение уйти от вас к бывшему любовнику?

И - есть конечно некоторый шанс, что на самом деле она изначально рассматривала брак с вами как "транзиторный" - "временный", "пока богатый любовник не решится на более серьёзные отношения".

Тут по этой ситуации - много о чём можн и нужно говорить, иначе - это всё всё равно "переживается" в вашей душе - и причиняет вам серьёзную душевную боль.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Михаил, такой внезапный уход говорит о том, что семья так и не была сформирована, и возвращать здесь, к сожалению, нечего. Мы, конечно, можем попытаться что-то выкружить для Вас на встрече, но, скорее всего, вариант провальный. Самым правильным будет здесь помочь Вам справиться с ситуацией потери...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ