Я перешла в другой класс, и мне там не нравится

Диана 02.09.2014

Перешла в другой класс, и там вообще ужасно, я не знаю , в этот класс когда ходишь просто не хочется жить, все эти одноклассники которых я не знаю, девочки в своих коллективах. Учится там я смогу, но, я стесняюсь их всех они все какие то злые , что даже дышать тяжело. Я не знаю что делать , в другой класс меня уде не переведут. Спасибо за внимание!

Дианочка, здравствуй!

Понимаю тебя. Адаптация нивсегда проходит легко.

Но, чем больше ты будешь избегать контакта с одноклассниками, тем дальше они от тебя будут.

Скажи своим родителям о том, что тебе очень сложно самостоятельно справиться с этой ситуацией.

Обратитесь к психологу лично (если в Астане, то можете ко мне).

Необходимо вместе с тобой понять что из себя представляет твой новый класс. И, соответственно, искать подходы к тому, как войти в этот коллектив.

(Я понимаю, что девочки уже разделены на мини-группы. Но, поверь, в этом возрасте все очень условно: сегодня одни вместе, а завтра может многое поменяться). Желательно установить добрые отношения со всеми в целом, а потом выбрать себе ту команду, с которой тебе будет интересно.

Об этом и многом другом можно поговорить при встрече.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана