Предлагают встречаться, но мне никто не нравится

Олеся 22.04.2017

Здравствуйте. Мне 29 лет и я до сих пор не то что не замужем, но даже не в отношениях ни с кем. Дело в том, что те, кто мне предлагают встречаться, мне абсолютно не нравятся. Когда я иду на свидание, то очень сильно волнуюсь, под конец устаю держать искусственную улыбку и открываю свое истинное лицо - без настроения. Парни естественно пугаются. В итоге прихожу домой и хочется плакать.

Недавно за мной ухаживал очень хороший и добрый человек, понимающий и чуткий, но я и ему отказала. Почему-то и он не вызвал у меня никакой симпатии, а даже какое-то чувство горечи. Не понимаю, что со мной не так, не могу никого впустить в свою жизнь и в свой мир. Такое ощущение, будто в нем нет места мужчине.

Здравствуйте, Олеся.

Олеся

я и ему отказала. Почему-то и он не вызвал у меня никакой симпатии

Это не мужчина не вызывает у Вас симпатии. Это Ваш страх перед отношениями закрывает дорогу к ним. Если Вы рядом с мужчиной все время в напряжении, все время пытаетесь удержать улыбку, показаться лучше, боитесь быть самой собой, тогда в такой атмосфере Вам просто сложно находиться, а чтобы из этого убежать, Вы себе объясняете все тем, что Вам не нравится мужчина.

Олеся, надо обязательно разобраться, почему Вы испытываете такое сильное напряжение рядом с мужчинами, иначе это не будет Вам давать строить реальные отношения.

Если захотите что-то исправить, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype